Презентация книги "Первые"

26 декабря 2011г. состоялась презентация книги «Первые» - Л.А.Зайцева, Н.В.Тумурхонова, Л.Р.Зангеева, подготовленное к 80-летию БГСХА им. В.Р.Филиппова и презентация музея истории академии, которому исполнилось 10 лет со дня открытия для студентов 1 курса экономического факультета.

museum 1В презентации приняли участие д.и.н., проф., зав. кафедрой истории Зайцева Л.А., к.и.н., доц. Яковлев А.Л., к.ф.-м.н., науч. сотрудник БНЦ СО РАН Адвокатов В.Р., к.и.н., ассистент Зангеева Л.Р.

Студентам была представлена информация о первых директорах, преподавателях, первых выпускниках, ученых, спортсменах, первых кафедрах и институтах о современном развитии БМЗВИ – БСХИ – БГСХА им. В.Р. Филиппова.

К.ф.-м.н., научный сотрудник БНЦ СО РАН – Адвокатов Виктор Рабданович рассказал студентам о Цыденовой Гунсын Аюшеевне – выпускнице ветеринарного факультета (1952 г.), председателя Президиума Верховного Совета БМАССР, депутата Верховного Совета СССР I, II, III созывов.

museum 2museum 3