En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

23 апреля состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

23 апреля 2013г. на кафедре Почвоведения и агрохимии состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по номинации «Агрохимия и агропочвоведение». Конкурс проводится в три этапа, первый внутри ВУЗа, второй на уровне федерального округа, а третий этап – федеральный, в котором участвуют победители предыдущих этапов. В этом году к нам приехали студенты из Новосибирска, Омска, Красноярска. Список участников был следующим:

1. Дашиева Евгения Олеговна «Фитоэкстракция тяжелых металлов из загрязненной почвы на примере Республики Бурятии» - ФГБОУ ВПО Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова:

2. Дубровин Илья Александрович «Взаимосвязь спектра отражения солнечной радиации с продуктивностью зерновых культур» - ФГБОУ ВПО ОмГАУ им. П.А. Столыпина

3. Ибрагимова Мадина Файзуловна «Характеристика свойств плодородного слоя по используемого для рекультивации ТЭЦ-5 г. Новосибирска» - ФГБОУ ВПО Новосибирский государственный аграрный университет

4. Ржевская Наталья Ивановна «Влияние основной обработки на агрофизические параметры черноземов Красноярской лесостепи» - ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный аграрный университет»

5. Стрелецкий Александр Михайлович «Влияние ассоциативных диазотрофов на микробиологическую активность почвы и урожайность мягкой яровой пшеницы» - ФГБОУ ВПО ОмГАУ им. П.А. Столыпина

6. Якуба Александр Борисович «Свойства рекультивированных почв КАТЭКа» - ФГБОУ ВПО Новосибирский государственный аграрный университет.

Высокое жюри, в состав которого работали представители Ассоциации «Агрообразование», Учебно-методического объединения высших учебных заведений, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, профессора из БГУ и Бурятского научного центра, заслушав и внимательно обсудив все доклады участников, присудили:

1 место - Дашиевой Евгении Олеговне

2 место - Якуба Александру Борисовичу

3 место - Стрелецкому Александру Михайловичу

Именно эти ребята будут представлять агрохимическую науку Сибири во всероссийском конкурсе в Кубанском ГАУ. Желаем успеха!

DSC 0989 DSC 0995

DSC 0992 DSC 0990

DSC 0996 DSC 0993

DSC 0991 DSC 0999