23 марта прошел семинар «Молодые ученые Республики Бурятия»

23 марта 2012 г. в стенах Академии состоялся семинар «Молодые ученые Республики Бурятия», посвященный обсуждению результатов работы Советов Молодых Ученых и Специалистов ВУЗов г. Улан-Удэ, а также перспектив развития их деятельности. Данный семинар был инициирован СМУиС БГСХА. Семинар открыл проректором по НИР БГСХА профессором, доктором с.-х. наук Калашниковым И.А. и пожелал плодотворной, конструктивной работы.

С докладами выступили председатели СМУиС ВУЗов Республики Бурятия: председатель СМУиС при Министерстве Образования и Науки Республики Бурятия Базарова Н.В., Жамбалова А.А. (ВСГУТУ), Дулгаров А.Я. (ВСГАКИ), Башаров И.П. (БНЦ), Комеданова Т.М (БГСХА). В своих докладах выступающие затронули такие вопросы, как основные направления работы Советов Молодых Ученых, их успехи и существующие проблемы, перспективы развития деятельности СМУиС, координация и взаимодействие СМУиС ВУЗов Республики Бурятия и другие вопросы.

Затронутые докладчиками поставленные вопросы и проблемы активно обсуждались молодыми учеными, аспирантами и студентами, которые выступали с замечаниями и предложениями к работе СМУиС, что позволило прийти к определенным выводам, сформулированным в виде рекомендаций для последующей более эффективной работы.

В завершении семинара состоялось награждение молодых ученых и БГСХА благодарственными письмами от лица министра образования и науки Дамдинова А.В. за активную научную и общественную деятельность.

В номинации за активную научную и общественную работу.

Билтуева Ирина Александровна, к.э.н., ст. преподаватель кафедры «Бухгалтерскии учет и аудита»;

Жамьянов Баир Валерьевич к.с.-х.н., преподаватель кафедры «Мелкого животноводства»;

Тумурхонова Нина Васильевна, к.и.н., ст. преподаватель кафедры «Истории»;

Коменданова Туяна Мэргеновна, к.б. н., ст. преподаватель кафедры «Землеустройства»;

Ачитуев Владимир Александрович к.с.-х.н., доцент кафедры «Мелкого животноводства»;

Тодорхоева Туяна Борисовна, к.с.-х.н., ст. преподаватель кафедры «Растениеводства, луговодства и плодоовощеводства»;

Имескенова Эржена Гавриловна, к.с.-х.н., доцент кафедры «Сельскохозяйственной экологии»;

Марактаева Евдокия Николаевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика сельского хозяйства».

В номинации за общественную деятельность

Карпова Екатерина Петровна, к.с.-х.н.

Дашиева Дыжит Самбуевна, к.б.н., ст. преподаватель кафедры «Землеустройства»;

Багинов Борис Олегович, к.в.н., ассистент кафедры «терапии и клинической диагностики»

Багинова Ольга Дамдинсуруновна к.в.н., «терапии и клинической диагностики»

В номинации за научную деятельность

Тимофеев Владимир Иванович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры «Финансы и кредит»;

Жигжитов Александр Валерьевич, к.т.н., доцент кафедры «ЭМТП и БЖД»

А также благодарственными письмами были отмечены студенты экономического факультета БГСХА - победители Всероссийских и международных олимпиад и конкурсов за 2010 – 2011 год.

Жербанов Семен Матвеевич. Государственные программы и проекты развития народного хозяйства России

Татарова Олеся Николаевна. Развитие военно-промышленного комплекса России

Тарова Дарима Баяртоевна. История развития народного хозяйства России

Яковлева Анастасия Юрьевна. Развитие земельных ресурсов

Былина Елена Витальевна. Международные бюджетные системы

Кауров Иван Александрович. Развитие сельского хозяйства в регионах России

Мункуева Жаргалма Эдуардовна. Аналитическое обеспечение международных бюджетных систем

В целом, семинар прошел в атмосфере дружественного и продуктивного обсуждения затронутых вопросов, в результате которого были выражены пожелания ежегодного проведения подобных мероприятий, так как они способствуют консолидации потенциала молодых ученых, обмену опытом, совместному обсуждению путей решения существующих проблем в среде молодых ученых.

100 0159 100 0161

100 0173 100 0199