С утра в актовом зале состоя" /> Звездный день БГСХА

Звездный день БГСХА

23 декабря Бурятская сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова отметила 80-летие со дня образования.

popov sС утра в актовом зале состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции, посвященной 80-летию ФГБОУ ВПО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В. Р. Филиппова».

Конференцию открыл ректор академии, доктор ветеринарных наук, профессор Попов Александр Петрович.

С докладами на пленарном заседании выступили: заместитель руководителя Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Акулова Элина Валерьевна, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва Оюн Сергей Монгеевич, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Костриков Михаил Александрович и начальник отдела высшего и послевузовского профессионального образования Министерства образования и науки Республики Бурятия Базаров Олег Дашиевич.

tyva s

plan proiz s

После выступления докладчиков ректор вручил Благодарности и Почетные грамоты Министерств и ведомств Российской Федерации и Республики Бурятия профессорско-преподавательскому составу Академии.

Главное торжество развернулось в лучшем театральном зале театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова. На нем присутствовали преподаватели и студенты академии; представительные делегации Забайкальского края, во главе с выпускником академии, министром экономического развития края Б.Г. Галсановым; Республики Тывы, во главе с зам. министра сельского хозяйства С.М. Оюн; ректор Монгольского сельскохозяйственного университета Б. Бямба, директор филиала этого вуза в Дархане М. Ганболд; начальник международного отдела государственного университета г. Суйхуа КНР Сунь Липэн; представители аграрных вузов Сибири и Дальнего Востока, во главе с руководителем Ассоциации вузов аграрного образования СФО, ректором Красноярского аграрного Университета Н.В. Цуглинком, а также Башкирского государственного аграрного университета во главе с ректором И.И. Габитовым; гости из представителей республиканских ведомств и вузов города.

С кратким приветствием к гостям обратился ректор, профессор А.П. Попов. Участников торжественного собрания поздравили Председатель Народного Хурала РБ М.М. Гершевич, исполняющий обязанности Председателя Правительства РБ А.Е. Чепик, представитель Министерства сельского хозяйства РФ Т.Н. Новикова, мэр г. Улан-Удэ Г.А. Айдаев, гости из Забайкальского края и Республики Тывы, Монголии и Китая, представители министерств и ведомств республики, администраций районов, аграрных вузов.

gershevich s

ajdaev sТоржественное собрание сопровождало яркое выступление самодеятельных артистов академии и их профессиональных коллег театра оперы и балета. Многим работникам академии были вручены высокие награды и удостоверения о почетных званиях, Почетные грамоты Республики Бурятии, Правительства и Народного Хурала, администрации г. Улан-Удэ и др. Это был действительно звездный день БГСХА, который она по праву заслужила своей 80-летней историей.

023 s030 s036 s051 s

038 s052 s 055 s056 s060 s