Малая сельскохозяйственная академия

26 января 2013г. на базе академии совместно с республиканским эколого-биологическим центром (РЭБЦУ) провели республиканский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» среди школьников по пяти номинациям. 1. Номинация «Гуманитарно- экологические исследования» - около 15 человек; 2. Номинация «Эколого-краеведческие путеводители» - 13 участников; 3. Номинация «Публицистика в защиту природы и культуры»,- 14 участников; 4. Номинация «Традиционная культура» - 17 участников; 5. Номинация «Живой символ малой Родины» - 16 участников. Открытие конкурса проходило в актовом зале. Участникам был продемонстрирован фильм об академии, презентация. Завершалось мероприятие подведением итогов и награждением победителей.

В рамках договора о сотрудничестве между ГУДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия» и ФГБОУ «Бурятская ГСХА им.В.Р. Филиппова» с 24 по 30 марта 2012 г. проводились занятия Малой сельскохозяйственной академии на базе ФГБОУ БГСХА.

В ней занимаются учащиеся 9-10-11-х классов городских и сельских школ РБ.

В МСХА преподают такие группы как агроэкология, лесное дело, биология с основами охотоведения, зоотехния, здоровье ваших питомцев и экология в энергетике.

Были проведены практические занятия, выездные и где ребята с увлечением и с энтузиазмом занимались, и немало интересного для себя познали.

Малая академия для них явилась первым шагом в мир науки, познания и знакомства с высшей школой.

На закрытии с напутственным словом выступила проректор по экономике профессор Туманова М.Б.

Учащимся 9-10 классов вручены удостоверения, а выпускникам выданы дипломы с рекомендацией поступления в нашу академию. Удостоверения и дипломы вручали: декан агрономического профессор Кушнарев А.Г., декан ФВМ доцент Цыдыпов Р.Ц., а также директор РЭБЦУ Тимофеев В.Н.

Архив фотографий (rar)