Состав методического совета

Сампилов Цыдып Добдонович

заместитель начальника учебно-методического управления

Иринчинова Татьяна Павловна

заведующий методическим кабинетом учебно-методического управления

Старкова Зинаида Петровна

директор библиотеки БГСХА

Филиппова Дарима Доржиевна

директор издательства БГСХА

Дикая Юлия Валериевна

заведующий отделом дистанционного образования управления информационных ресурсов и дистанционного образования

Челпанов Геннадий Уладаевич

председатель методической комиссии агрономического факультета, ведущий методист по направлению «Агрономия»

Алтаев Александр Архипович

ведущий методист по направлению «Лесное дело»

Имескенова Эржена Гавриловна

ведущий методист по направлению «Садоводство»

Мантатова Наталья Викторовна

председатель методической комиссии факультета ветеринарной медицины

Башкуева Мария Романовна

председатель методической комиссии технологического факультета, ведущий методист по направлению «Зоотехния»

Залуцкая Екатерина Викторовна

ведущий методист по направлению «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»

Лузбаева Аюна Лубсановна

ведущий методист по направлению «Водные биоресурсы и аквакультура»

Тарнуев Дмитрий Владимирович

ведущий методист по направлению «Биология»

Саможапова Сэсэгма Дашинимаевна

председатель методической комиссии инженерного факультета

Бадлуева Сэндэма Владимировна

заместитель председателя методического совета, председатель методической комиссии экономического факультета, ведущий методист по направлению «Менеджмент»

Николаева Евгения Александровна

ведущий методист по направлению «Экономика», программе магистратуры «Государственные и муниципальные финансы»

Ванзатова Елена Очировна

ведущий методист по направлению «Прикладная информатика» и «Торговое дело»

Шобдоева Надежда Валерьевна

ведущий методист по направлению «Экономика» и программам магистратуры «Аграрная экономика», «Региональная экономика и управление», направление «Менеджмент» программа «Экологический менеджмент»

Анахина Марина Владимировна

председатель методической комиссии гуманитарного факультета

Иванова Гэлэгма Аюшеевна

председатель методической комиссии института землеустройства, кадастров и мелиорации

Кыркунова Галина Федоровна

ведущий методист по направлению по направлению «Геодезия и дистанционное зондирование»

Тыжеброва Ольга Викторовна

председатель методической комиссии института дополнительного профессионального образования и инноваций

Амагырова Татьяна Олеговна

председатель методической комиссии агротехнического колледжа

Очирова Валентина Николаевна

председатель методической комиссии института лингвистики и межкультурных коммуникаций

План работы Методического совета академии на 2013-2014 учебный год

Сентябрь 2013г.

1. О подготовке к самообследованию академии в рамках прохождения Государственной аккредитации .

Докл. Начальник УМУ, доцент Яковлева М. В.

2. Обсуждение и утверждение плана работы методического совета академии

Докл. председатель Методического совета, профессор В. Д. Раднатаров

3. Обсуждение и утверждение планов работы методических комиссий факультетов/институтов

4. Разное

Октябрь 2013 г.

1. Об утверждении основных образовательных программ по направлениям подготовки бакалавров и магистров

Докл. Председатели методических комиссий

2. Организация учебного процесса и методическая обеспеченность подготовки студентов, обучающихся по заочной форме и по заочно-сокращенной форме на ИФ и ИЗКИМе.

Докл. Декан ИФ, профессор Лабаров Д.Б., директор ИЗКИМ, доцент Тон С.-Х. А.

Комиссия по проверке: председатель метод. комиссии ГФ, доцент Анахина М. В. и ведущий методист по направлению «Прикладная информатика», доцент Ванзатова Е. О.

Ноябрь 2013 г.

1. О готовности паспортов и программ компетенций по направлениям подготовки бакалавров и магистров

Докл. Зам. начальника УМУ, доцент Сампилов Ц. Д.

2. О методической обеспеченности дисциплин специальностей агротехнического колледжа

Докл. Директор АТК, доцент Бальжинимаев Б. М.

Комиссия по проверке: председатель МК ИЗКИМ, ст. преп. Иванова Г. А.

Февраль 2014 г.

1. Организация и методическая обеспеченность итоговой государственной аттестации по направлению подготовки магистров 110800.68 «Агроинженерия»

Докл. декан ИФ, профессор Лабаров Д. Б.

Комиссия по проверке: ведущий методист по направлению «Экономика», и. о. доцента Шобдоева Н. В.

2. О реализации образовательных технологий: интерактивные формы проведения занятий на примере ООП по направлению 110500.62 «Садоводство»

Докл. зав. кафедрой «Сельскохозяйственная экология», профессор Т. М. Корсунова

Комиссия по проверке: председатель МК ИЛИМК Очирова В. Н

Март 2014 г.

1. Об организации учебного процесса и методической обеспеченности по дополнительной профессиональной образовательной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Докл. Начальник отдела ДОП, доцент Гармаева С. И.

Комиссия по проверке: председатель метод. комиссии ИФ, доцент Саможапова С. Д.,

2. Организация учебного процесса и методическая обеспеченность подготовки бакалавров по направлению 140100.62 «Теплоэнергетика и теплотехника»

Докл. и.о. зав. кафедрой «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», доцент Дарханов А. В.

Комиссия по проверке: председатель метод. комиссии ЭФ, доцент Бадлуева С. В.

Май 2014г.

1. Отчеты председателей методических комиссий факультетов и институтов и подведение итогов работы Методического совета

Докл. председатели методических комиссий

2. Разное