Правила приема и порядок зачисления 2013

Правила приема на 2013 год:

Положения:

Положение о предметных комиссиях академии (doc, 40кб)

Положение об апелляционной комиссии академии (doc, 42кб)

Прием документов:

Прием документов в 2013 году на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по очной и заочной форме  начинается с 20 июня.

Окончание приема документов:

1. У поступающих, имеющих свидетельства о результатах ЕГЭ - до 25 июля.

2. У поступающих, не имеющих результатов ЕГЭ – до 5 июля.

3. У лиц, поступающих по результатам традиционных вступительных испытаний в вузе - до 15 июля.

Сроки приема документов для обучения по программам магистратуры, а также для поступления на второй и последующие курсы с 20 июня по 1 августа.

Зачисление в БГСХА:

Зачисление поступающих для обучения на первый курс по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста осуществляется в следующие сроки:

29 июля - завершение представления оригинала документа лицами, имеющими право поступления без вступительных экзаменов и имеющими особые права при поступлении.

30 июля - объявление и размещение на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии:

• приказа о зачислении лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема; приказа; а так же лиц, имеющих право поступления без вступительных экзаменов и имеющих особые права при поступлении;
    • пофамильных перечней лиц, имеющих право на прием вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания

4 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, имеющими право на прием вне конкурса, а также лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на бюджетные места;

5 августа - издание приказа о зачислении, имеющих право на прием вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме.

При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень лиц, до полного заполнения вакантных мест по следующему графику:

5 августа - объявление на официальном сайте Бурятской ГСХА и на информационном стенде приемной комиссии пофамильных списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учетом оставшегося количества бюджетных мест или мест по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии).

9 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на бюджетные места;

10 августа - издание по каждому направлению подготовки (специальности) приказов:

• о зачислении на бюджетные места с 1 сентября лиц, рекомендованных 5 августа приемной комиссией к зачислению.
    • о зачислении на места с оплатой обучения лиц, успешно прошедших вступительные испытания.

Зачисление в Бурятскую ГСХА производится по личному заявлению граждан на основе свидетельств о результатах ЕГЭ и испытаний проводимых ВУЗом. Заявление о приеме подается на имя ректора с указанием факультета и специальности.

К заявлению прилагаются:

• документ о среднем образовании или нотариально заверенная копия (при зачислении – подлинник этого документа),
    • свидетельство о сдаче ЕГЭ
    • 6 фотокарточек 3´4 см,
    • паспорт предъявляется лично.

При зачислении иметь при себе приписное удостоверение или военный билет.

Направления подготовки и вступительные испытания бакалавриат

Направление /специальность

Вступительные испытания (ЕГЭ)

Агрономический факультет

1.

Агрономия

Агрохимия и агропочвоведение

Садоводство

Лесное дело

Технологический факультет

Зоотехния

Биология, математика, русский язык.

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Водные биоресурсы и аквакультура

Факультет ветеринарной медицины

Ветеринария

Ветеринарно-санитарная экспертиза

Биология, математика, русский язык.

Институт землеустройства, кадастров и мелиорации

Землеустройство и кадастры

Геодезия

Природообустройство и водопользование

Инженерный факультет

Агроинженерия

Теплотехника и теплоэнергетика

Физика, математика, русский язык

Институт дополнительного профессионального образования и инноваций

Государственное и муниципальное управление

Бизнес-информатика

Экономический факультет

Торговое дело

Обществознание, математика, русский язык.

Прикладная информатика (в экономике)

Гуманитарный факультет

Реклама и связи с общественностью

История, обществознание, русский язык.

История, обществознание, русский язык.

Институт лингвистики и межкультурных

коммуникаций

24  Педагогическое образование История, Обществознание, русский язык

Количество бюджетных мест