Федеральное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Высшего Образования "Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова"

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны График работы
Приемная комиссия 670024, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8, главный корпус, каб. №113, 122 8 (3012) 44-25-06

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте или через почтовые отделения связи

Согласие на обработку персональных данных

Согласие на зачисление

Информация о сроках проведения приёма

Сроки начала и завершения приёма документов, необходимых для поступления на обучение:

Прием документов в 2018 году на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по очной и заочной форме начинается не позднее 20 июня.
Окончание приема документов:
1. У поступающих, имеющих свидетельства о результатах ЕГЭ - до 26 июля.
2. У лиц, поступающих по результатам традиционных вступительных испытаний в вузе - до 14 июля.
Сроки приема документов для обучения по программам магистратуры: очно - с 20 июня по 20 июля, заочно - с 20 июня до 14 октября.

Сроки проведения вступительных испытаний:

с 16 по 26 июля

Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления:

При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной  форме обучения процедура зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - не позднее 27 июля;

2) этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее - места в пределах квот):

28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования в соответствии с пунктом 69 Порядка;

29 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее - основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

1 августа:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);

3 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест:

6 августа:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;

8 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Лица, зачисленные в пределах особой квоты, исключаются из списков поступающих на основные конкурсные места по тем же условиям поступления.

Незаполненные места в пределах квот могут быть использованы для зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр по тем же условиям поступления.

После завершения зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний, лиц, поступающих на места в пределах квот, незаполненные места в пределах квот используются как основные конкурсные места по тем же условиям поступления.

При поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения поступающий может по своему усмотрению подать заявление о согласии на зачисление один или два раза.

При этом если подача заявления о согласии на зачисление или отзыв поданных документов осуществляется при наличии ранее поданного заявления о согласии на зачисление в данную организацию на указанные места, то поступающий одновременно подает заявление об отказе от зачисления в соответствии с ранее поданным заявлением о согласии на зачисление; заявление об отказе от зачисления является основанием для исключения поступающего из числа зачисленных на обучение.

Места, освободившиеся в результате отчисления лиц, зачисленных на обучение на предшествующем этапе (предшествующих этапах) зачисления, добавляются к основным конкурсным местам по тем же условиям поступления.

Сроки зачисления при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по договорам об оказании платных образовательных услуг:

28 августа:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг;

30 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по заочной  форме обучения процедура зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - не позднее 27 июля;

28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление;

29 июля издается приказ (приказы) о зачислении;

Сроки зачисления при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по договорам об оказании платных образовательных услуг, а также на незаполненные бюджетные места:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - не позднее 20 октября;

23 октября  завершается прием заявлений о согласии на зачисление;

24 октября издается приказ (приказы) о зачислении;

При приеме на места в рамках контрольных цифр,  на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам магистратуры по заочной  форме обучения процедура зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - не позднее 20 октября;

23 октября  завершается прием заявлений о согласии на зачисление;

24 октября издается приказ (приказы) о зачислении;

Зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится вне зависимости от сроков зачисления на места в рамках контрольных цифр.

Порядок оказания платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка приема на обучение

 

Особое право или преимущество, предоставляемое призерам олимпиады школьников, предоставляется также победителям этой олимпиады.

34. Для предоставления особых прав, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 33 и пункте 37 Порядка, и преимущества, указанного в пункте 38 Порядка, Академия самостоятельно устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

35. При приеме на обучение по одной образовательной программе особые права, предусмотренные пунктами 33 и 37 Порядка, и преимущество, предусмотренное пунктом 38 Порядка, не могут различаться при приеме для обучения в организации, при приеме на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах особой квоты, на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

36. Особые права, указанные в пункте 37 Порядка, и преимущество, указанное в пункте 38 Порядка, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже количества баллов, установленного организацией высшего образования:

для использования особого права, указанного в подпункте 1 пункта 37 Порядка, - по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады. Указанный общеобразовательный предмет выбирается Академией из числа общеобразовательных предметов, соответствующих профилю олимпиады, установленных в перечне олимпиад школьников, утверждаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования , а в случае, если в указанном перечне не установлены общеобразовательные предметы, по которым проводится ЕГЭ, - устанавливается Академией самостоятельно;

 

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

Порядок учета индивидуальных данных  

37. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений. Для учета индивидуального достижения, указанного в подпункте 6 пункта 44 Порядка, не требуется представление таких документов.

38. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры Академия, при равенстве суммы конкурсных баллов, начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

1) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр - 5 баллов

2)  наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца - 2 балла;

3) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью- 5 баллов;

4) наличие диплома о высшем образовании, среднем профессиональном образовании с отличием - 5 баллов;

39. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

 

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Электронный приём документов

Все необходимые документы, Заявление можно отправить по электронной почте.

При этом необходимо учесть, что рекомендованные к зачислению в указанные сроки представляют оригиналы документов. Лица, не представившие оригиналов документов считаются отказавшимися от зачисления.

Электронный адрес (E-mail):

abiturient@bgsha.ru

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Тема письма:

Для приёмной комиссии Бурятской ГСХА

Перечень документов, направляемых по Е-mail:

 •сканированное заявление со всеми подписями;

 •сканированный документ удостоверяющий личность и гражданство (паспорт: разворот с фотографией и разворот с отметкой о регистрации);

 •сканированный документ государственного образца об образовании;

 •сканированное свидетельство о смене фамилии (если изменяли).

• иные сканированные документы, подтвердающие  особые права или преимущества;

Все сканированные документы необходимо преобразовать в формат JPG. Размер каждого файла не более 300 Кб.
Проверьте - информация во всех документах должна читаться чётко. 

При соблюдении всех требований, по копии вашего заявления в отборочной комиссии будет заведено личное дело и вы попадёте в список лиц, подавших заявления ( на сайте академии в разделе «Поступление» ).

О результате приёма или не приёма документов на ваш e-mail будет отправлено информационное письмо.

Оригиналы заявления и документов можно предоставить одним из следующих способов:
    а) Предоставить лично, в отборочную комиссию по адресу: 670024, г.Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8

    б) Прислать по почте.

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Адрес: 670024, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8

 

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

 Специальности и направления подготовки, при поступлении на которые требуется прохождение медосмотра.

 Согласно постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 августа 2013 г. N 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности» требуется медицинский осмотр при поступлении в  ФГБОУ ВПО «Бурятскую государственную сельскохозяйственную академии им. В.Р. Филиппова» на следующие специальности и направления подготовки:

1.  Ветеринария

2.  Агроинженерия

3.  Теплоэнергетика и теплотехника

При поступлении на эти направления подготовки (специальности) поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Минздравсоцразвития РФ № 302н. Справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний в университет.

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Перечень олимпиад школьников, предоставляющие особые права и преимущества при поступлении (ссылка)

 

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

28. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

Сведения о дополнительном приеме

Дополнительный прием не предусмотрен.

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Наименование показателя Общежитий Интернатов
Количество
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

5
-

-
-
Общая площадь (кв.м.) 26625 -
Жилая площадь (кв.м.) 12370 -
Количество жилых помещений:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

-
-

-
-
Количество мест:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1968
-

-
-
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да нет
Наличие питания (включая буфеты, столовые) да нет

Иная информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

27. Право на прием без вступительных испытаний имеют:

1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады ;

2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ

Часть 4 статьи 5 Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".

3) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта .

28. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

29. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам :

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ;

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба ;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ;

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" ;

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

30. Преимущественное право зачисления в организации высшего образования, находящиеся в ведении федеральных государственных органов, также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе .

31. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников (далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

32. Лицам, указанным в пунктах 33 и 37 Порядка, предоставляется в течение сроков, указанных в пунктах 33 и 37 Порядка, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

33. Для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав и преимуществ, указанных в пунктах 37 и 38 Порядка, Академия по своему решению устанавливает, по каким уровням олимпиад и (или) по какому перечню олимпиад предоставляется каждое из указанных прав и преимуществ, а также устанавливает по каждой олимпиаде (по каждому уровню олимпиад), за какие классы обучения по общеобразовательной программе должны быть получены результаты победителя (призера) для предоставления соответствующего особого права или преимущества.

По олимпиадам школьников одного профиля (в случае установления перечня олимпиад - в рамках установленного перечня):

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников III уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I и II уровней;

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников II уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I уровня.

Особое право или преимущество, предоставляемое призерам олимпиады школьников, предоставляется также победителям этой олимпиады.

34. Для предоставления особых прав, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 33 и пункте 37 Порядка, и преимущества, указанного в пункте 38 Порядка, Академия самостоятельно устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

35. При приеме на обучение по одной образовательной программе особые права, предусмотренные пунктами 33 и 37 Порядка, и преимущество, предусмотренное пунктом 38 Порядка, не могут различаться при приеме для обучения в организации, при приеме на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах особой квоты, на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

36. Особые права, указанные в пункте 37 Порядка, и преимущество, указанное в пункте 38 Порядка, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже количества баллов, установленного организацией высшего образования:

для использования особого права, указанного в подпункте 1 пункта 37 Порядка, - по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады. Указанный общеобразовательный предмет выбирается Академией из числа общеобразовательных предметов, соответствующих профилю олимпиады, установленных в перечне олимпиад школьников, утверждаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования , а в случае, если в указанном перечне не установлены общеобразовательные предметы, по которым проводится ЕГЭ, - устанавливается Академией самостоятельно;

для использования особого права, указанного в подпункте 2 пункта 37 Порядка, или преимущества, указанного в пункте 38 Порядка, - по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.

Академия устанавливает указанное количество баллов в размере не менее 75 баллов.

Организация не медицинской направленностиОрганизация не медицинской направленности

Абитуриенту: Направления подготовки / Образовательные программы

Перечень направлений подготовки/образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Бакалавриат
1 35.03.06 Агроинженерия

- Технические системы в агробизнесе

- Электрооборудование и электротехнологии

- Технический сервис в АПК

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
2 35.03.04 Агрономия

- Агрономия (Агробизнес)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
3 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение

- Агрохимия и агропочвоведение (Агроэкология)

очная: 4 года
заочная: 5 лет
4 06.03.01 Биология

- Биология

очная: 4 года
заочная: 5 лет
5 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза

- Ветеринарно-санитарная экспертиза

очная: 4 года
заочная: 5 лет
6 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура

- Водные биоресурсы и аквакультура

очная: 4 года
заочная: 5 лет
7 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование

- Геодезия и дистанционное зондирование

очная: 4 года
8 38.03.04 Государственное и муниципальное управление

- Государственное и муниципальное управление

очная: 4 года
заочная: 5 лет
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры

- Кадастр недвижимости

- Землеустройство

очная: 4 года
заочная: 5 лет
10 36.03.02 Зоотехния

- Зоотехния

очная: 4 года
заочная: 5 лет
11 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство)

- Лесное дело

очная: 4 года
заочная: 5 лет
12 38.03.02 Менеджмент

- Менеджмент

бакалавр очная: 4 года
13 44.03.01 Педагогическое образование

- Педагогическое образование

заочная: 5 лет
14 09.03.03 Прикладная информатика

- Прикладная информатика

очная: 4 года
заочная: 5 лет
15 20.03.02 Природообустройство и водопользование

- Природообустройство и водопользование

очная: 4 года
16 42.03.01 Реклама и связи с общественностью

- Реклама и связи с общественностью

очная: 4 года
заочная: 5 лет
17 35.03.05 Садоводство

- Садоводство

очная: 4 года
заочная: 5 лет
18 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника

- Теплоэнергетика и теплотехника

очная: 4 года
заочная: 5 лет
19 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

- Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

очная: 4 года
заочная: 5 лет
20 43.03.02 Туризм

- Туризм

очная: 4 года
заочная: 5 лет
21 38.03.01 Экономика

- Финансы и кредит

- Бухгалтерский учет, анализ и аудит

бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Магистратура
1 35.04.06 Агроинженерия

- Агроинженерия

очная: 2 года
заочная: 2.5 года
2 35.04.04 Агрономия (общее земледелие)

- Агрономия (Общее земледелие)

очная: 2 года
3 35.04.04 Агрономия (овощеводство)

- Агрономия (Овощеводство)

заочная: 2.5 года
4 35.04.04 Агрономия (органическое сельское хозяйство)
5 35.04.04 Агрономия (растениеводство)

- Агрономия (Растениеводство)

очная: 2 года
6 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение. Почвенно-экологический мониторинг

- Агрохимия и агропочвоведение (Почвенно-экологический мониторинг)

очная: 2 года
7 36.04.02 Зоотехния (Пищевая безопасность, производство и сбыт традиционных продуктов питания)

- Зоотехния (Пищевая безопасность, производство и сбыт традиционных продуктов питания)

очная: 2 года
8 36.04.02 Зоотехния (Предпринимательская деятельность)

- Зоотехния (Предпринимательская деятельность в животноводстве)

очная: 2 года
9 36.04.02 Зоотехния (Разведение, селекция, генетика и воспроизводство с/х животных)

- Зоотехния (Разведение, селекция, генетика и воспроизводство с/х животных)

очная: 2 года
10 36.04.02 Зоотехния (Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства)

- Зоотехния (Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства)

очная: 2 года
11 35.04.01 Лесное дело

- Лесное дело (Лесоведение, лесоводство и лесная пирология)

очная: 2 года
заочная: 2.5 года
12 38.04.02 Менеджмент

- магистерская программа "Менеджмент организации АПК"

Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
13 20.04.02 Природообустройство и водопользование

- Природообустройство и водопользование

очная: 2 года
заочная: 2.5 года
14 38.04.01 Экономика. Государственные и муниципальные финансы

- Экономика МП Государственные и муниципальные финансы

очная: 2 года
заочная: 2.5 года
15 21.04.02 Землеустройство и кадастры (Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости)

- Землеустройство и кадастры (Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости)

Магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 3 месяца
16 38.04.01 Экономика

- Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий

Магистр заочная: 2.5 года
Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Специалитет
1 36.05.01 Ветеринария

- Ветеринария

очная: 5 лет
заочная: 5 лет

Абитуриенту: Вступительные испытания

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Бакалавриат
1 35.03.06 Агроинженерия Математика 27 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
1 35.03.06 Агроинженерия Физика 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
1 35.03.06 Агроинженерия Русский язык 36 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
2 35.03.04 Агрономия Биология 36 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
2 35.03.04 Агрономия Русский язык 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
2 35.03.04 Агрономия Математика 27 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
3 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Биология 36 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
3 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Русский язык 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
3 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Математика 27 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
4 06.03.01 Биология Биология 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
4 06.03.01 Биология Русский язык 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
4 06.03.01 Биология Математика 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
5 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Биология 36 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
5 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Русский язык 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
5 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Химия 36 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
6 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Биология 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
6 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Русский язык 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
6 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Математика 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
7 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Математика 27 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
7 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Физика 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
7 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Русский язык 36 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
8 38.03.04 Государственное и муниципальное управление Математика 27 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
8 38.03.04 Государственное и муниципальное управление Русский язык 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
8 38.03.04 Государственное и муниципальное управление Обществознание 42 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Математика 27 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Физика 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
9 21.03.02 Землеустройство и кадастры Русский язык 36 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
10 36.03.02 Зоотехния Биология 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
10 36.03.02 Зоотехния Русский язык 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
10 36.03.02 Зоотехния Математика 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
11 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) Биология 36 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
11 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) Русский язык 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
11 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) Математика 27 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
12 38.03.02 Менеджмент Математика 27 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
12 38.03.02 Менеджмент Русский язык 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
12 38.03.02 Менеджмент Обществознание 42 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
13 44.03.01 Педагогическое образование Русский язык 36 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
13 44.03.01 Педагогическое образование Обществознание 42 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
13 44.03.01 Педагогическое образование Русский язык (изложение) 36 3 письменно
14 09.03.03 Прикладная информатика Математика 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
14 09.03.03 Прикладная информатика Русский язык 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
14 09.03.03 Прикладная информатика Информатика 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
15 20.03.02 Природообустройство и водопользование Математика 27 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
15 20.03.02 Природообустройство и водопользование Физика 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
15 20.03.02 Природообустройство и водопользование Русский язык 36 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
16 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Русский язык 36 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
16 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Обществознание 42 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
16 42.03.01 Реклама и связи с общественностью История 32 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
17 35.03.05 Садоводство Биология 36 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
17 35.03.05 Садоводство Русский язык 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
17 35.03.05 Садоводство Математика 27 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
18 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Математика 27 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
18 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Физика 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
18 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Русский язык 36 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
19 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Биология 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
19 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Русский язык 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
19 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Математика 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
20 43.03.02 Туризм Русский язык 36 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
20 43.03.02 Туризм Обществознание 42 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
20 43.03.02 Туризм История 32 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
21 38.03.01 Экономика Математика 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
21 38.03.01 Экономика Русский язык 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
21 38.03.01 Экономика Обществознание 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Магистратура
1 35.04.06 Агроинженерия Комплексный экзамен по направлению "Агроинженерия" 50 1 письменно
2 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) Комплексный экзамен по направлению "Агрономия" 50 1 письменно
3 35.04.04 Агрономия (овощеводство) Комплексный экзамен по направлению "Агрономия" 50 1 письменно
4 35.04.04 Агрономия (органическое сельское хозяйство)
5 35.04.04 Агрономия (растениеводство) Комплексный экзамен по направлению "Агрономия" 50 1 письменно
6 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение. Почвенно-экологический мониторинг Комплексный экзамен по направлению "Агрохимия и агропочвоведение" 50 1 письменно
7 36.04.02 Зоотехния (Пищевая безопасность, производство и сбыт традиционных продуктов питания) Комплексный экзамен по направлению "Зоотехния" 50 1 письменно
8 36.04.02 Зоотехния (Предпринимательская деятельность) Комплексный экзамен по направлению "Зоотехния" 50 1 письменно
9 36.04.02 Зоотехния (Разведение, селекция, генетика и воспроизводство с/х животных) Комплексный экзамен по направлению "Зоотехния" 50 1 письменно
10 36.04.02 Зоотехния (Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства) Комплексный экзамен по направлению "Зоотехния" 50 1 письменно
11 35.04.01 Лесное дело Комплексный экзамен по направлению "Лесное дело" 50 1 письменно
12 38.04.02 Менеджмент Комплексный экзамен по направлению "Менеджмент" 50 1 письменно
12 38.04.02 Менеджмент комплексный экзамен 1
13 20.04.02 Природообустройство и водопользование Комплексный экзамен по направлению "Природообустройство и водопользование" 50 1 письменно
14 38.04.01 Экономика. Государственные и муниципальные финансы Комплексный экзамен по направлению "Экономика" 50 1 письменно
14 38.04.01 Экономика. Государственные и муниципальные финансы комплексный экзамен 1
15 21.04.02 Землеустройство и кадастры (Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости) Комплексный экзамен по направлению "Землеустройство и кадастры" 50 1 письменно
16 38.04.01 Экономика Комплексный экзамен по направлению "Экономика" 50 1 письменно

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Специалитет
1 36.05.01 Ветеринария Биология 36 1 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
1 36.05.01 Ветеринария Русский язык 36 2 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
1 36.05.01 Ветеринария Математика 27 3 ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
1 Биология г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
2 Физика Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
3 Информатика Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
4 Обществознание Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
5 История Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
6 Русский язык Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
7 Математика Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
8 Химия г.Улан-Удэ, ул.Пушкина,8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада
9 Комплексный экзамен по направлению "Агрономия" г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

письменно
10 Комплексный экзамен по направлению "Агрохимия и агропочвоведение" г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

письменно
11 Комплексный экзамен по направлению "Лесное дело" г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

письменно
12 Комплексный экзамен по направлению "Зоотехния" г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

письменно
13 Комплексный экзамен по направлению "Агроинженерия" г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

письменно
14 Комплексный экзамен по направлению "Природообустройство и водопользование" г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

письменно
15 Комплексный экзамен по направлению "Землеустройство и кадастры" г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

письменно
16 Комплексный экзамен по направлению "Экономика" г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

письменно
17 Комплексный экзамен по направлению "Менеджмент" г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8

Расписание вступительных испытаний (ссылка)

письменно
18 Русский язык (изложение) г.Улан-Удэ, ул.Пушкина,8

С 16 по 26 июля

письменно
19 комплексный экзамен

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

не предусмотрено

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

1. Академия обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности).

2. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

при сдаче вступительного испытания в письменной форме - 12 человек; при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

3. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению академии, но не более чем на 1,5 часа.

4. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

5. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

6. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

а) для слепых:

задания для выполнения на вступительном испытании зачитываются ассистентом;

письменные задания надиктовываются ассистенту;

б) для слабовидящих:

обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;

поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;

задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

в) для глухих и слабослышащих обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;

г) для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

е) для лиц с нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

письменные задания надиктовываются ассистенту;

вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме.

7. Условия, указанные в пунктах 93-98 Порядка, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

19. Отдельные категории поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Академией самостоятельно (далее - общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):

1) по любым общеобразовательным предметам:

а) дети-инвалиды, инвалиды;

б) иностранные граждане ;

в) лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);

2) по отдельным общеобразовательным предметам - лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

19.1. Лица, получившие в 2017 году или 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации, вправе в год получения указанного аттестата поступать на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по своему выбору на основании результатов ЕГЭ и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно (часть 3.3 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ). Указанные лица могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Академией самостоятельно, в течение календарного года, в котором они получили аттестат о среднем общем образовании.

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

не предусмотрено


Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Абгалдаев Петр Павлович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 80.00
Абидуева Галина Дмитриевна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 45.00
Аксентьева Валентина Александровна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 85.00
Андреев Владимир Юрьевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 75.00
Аюшеев Николай Александрович 35.03.05 Садоводство 40.00
Бабуев Аюр Жамсаранович 36.03.02 Зоотехния 90.00
Бадмаев Батор Аюрович 36.03.02 Зоотехния 50.00
Бадмаева Нина Дмитриевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 70.00
Балакин Игорь Александрович 35.03.05 Садоводство 45.00
Бальчинова Виктория Сергеевна 35.03.04 Агрономия 55.00
Банзаракцаев Станислав Пурбаевич 36.05.01 Ветеринария 55.00
Бахаева Александра Вячеславовна 36.05.01 Ветеринария 65.00
Белый Константин Павлович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Бойко Анастасия Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 0.00
Болитик Лолита Романовна 36.03.02 Зоотехния 85.00
Болотова Ирина Германовна 35.03.04 Агрономия 40.00
Бубеев Александр Баирович 36.03.02 Зоотехния 30.00
Буйских Кристина Васильевна 36.05.01 Ветеринария 70.00
Булгутова Тамара Станиславовна 35.03.04 Агрономия 80.00
Васильев Павел Александрович 36.03.02 Зоотехния 85.00
Васильева Ирина Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 50.00
Власова Оксана Владимировна 35.03.05 Садоводство 45.00
Воронцов Роман Михайлович 36.03.02 Зоотехния 50.00
Гамадеев Игорь Тимурович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 70.00
Даваа Майя Радиковна 36.03.02 Зоотехния 85.00
Дагба-Оол Мерген Юрьевич 35.03.04 Агрономия 55.00
Дакпай-Оол Василий Николаевич 35.03.04 Агрономия 45.00
Дамшаева Эржена Буянтуевна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 75.00
Данилов Евгений Сергеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Даржаева Намжилма Юрьевна 36.05.01 Ветеринария 75.00
Даримаа Цендауш Дмитриевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 50.00
Дармаев Пурбо Гунгажапович 36.03.02 Зоотехния 85.00
Дашиев Максар Дашиевич 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 70.00
Дичит Ай-Херел Исаевич 36.03.02 Зоотехния 85.00
Дмитриева Анастасия Ивановна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 70.00
Довут Субудай Викторович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Донгак Ай-Кыс Анатольевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 80.00
Донгак Тайгана Дактановна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 85.00
Донгак Чаяана Владимировна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 75.00
Доржиев Батар Аюрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 45.00
Доржиев Дэлгэр Жалцанович 36.05.01 Ветеринария 75.00
Доржиев Очир Александрович 35.03.04 Агрономия 45.00
Доржиев Солбон Викторович 36.05.01 Ветеринария 55.00
Доржиева Лариса Викторовна 36.05.01 Ветеринария 85.00
Доржиева Саяна Дагбаевна 35.03.05 Садоводство 45.00
Доржиева Светлана Евгеньевна 36.05.01 Ветеринария 85.00
Доржу Седип Валерьевич 36.03.02 Зоотехния 85.00
Дорохова Татьяна Евгеньевна 35.03.04 Агрономия 70.00
Дриевский Николай Сергеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 70.00
Дружинин Иван Владирирович 36.05.01 Ветеринария 45.00
Дугаржапова Дашима Радиевна 36.05.01 Ветеринария 75.00
Дугарова Арюна Дышеновна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 60.00
Дугур-Серен Ай-Кыс Азиатовна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 85.00
Дунчур Тимур Июменович 35.03.05 Садоводство 40.00
Дылгыров Даши Дугаржапович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 55.00
Егоров Роман Артемьевич 36.05.01 Ветеринария 60.00
Елфимова Елизавета Александровна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 60.00
Елфимова Елизавета Александровна 36.05.01 Ветеринария 60.00
Емельянов Алексей Алексеевич 36.05.01 Ветеринария 80.00
Енаа Евгений Викторович 35.03.04 Агрономия 75.00
Ензак Пюрбюсюрюн эресович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 70.00
Енна Ателла Сергеевна 35.03.04 Агрономия 65.00
Жаркой Александр Владимирович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Зайцев Алексей Витальевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Идам Сузукей Миланович 36.03.02 Зоотехния 55.00
Ильиных Анна Владимировна 36.05.01 Ветеринария 85.00
Иргит Аяна Андреевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 85.00
Иргит Дан-Хаяа Байыровна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 80.00
Иргит Дон-Кат Демир-Ооловна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 55.00
Иргит Комбу Алексеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Иргит Сай-Даш Сарыг-Оолович 36.03.02 Зоотехния 80.00
Ишкуватов Руслан Маратович 36.03.02 Зоотехния 55.00
Камзаров Шораан Ачынович 35.03.04 Агрономия 80.00
Капустин Евгений Вячеславович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 85.00
Ким Анатолий Владимирович 36.05.01 Ветеринария 60.00
Клемашова Рада Ивановна 35.03.04 Агрономия 40.00
Климова Екатерина Сергеевна 35.03.05 Садоводство 40.00
Ковалева Анастасия Николаевна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 80.00
Кожевников Иван Владимирович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 90.00
Кол Айдана Алексеевна 36.05.01 Ветеринария 60.00
Комбу Артур Александрович 36.03.02 Зоотехния 75.00
Кондратенко Татьяна Владимировна 35.03.05 Садоводство 40.00
Константинова Валентина Николаевна 35.03.05 Садоводство 55.00
Корделев Алексей Олегович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Корякина Анастасия Олеговна 36.05.01 Ветеринария 65.00
Краснопеева Тамара Сергеевна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 40.00
Красюк Юлия Витальевна 36.05.01 Ветеринария 75.00
Кужугет Дан-Хаяа Мергеновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 85.00
Кузнецов Алим Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 45.00
Кузнецова Анастасия Александровна 35.03.04 Агрономия 65.00
Куулар Роланда Романовна 35.03.04 Агрономия 45.00
Куулар Роланда Романовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 45.00
Ликсок Сай-Хоо Эресовна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 85.00
Лосева Светлана Петровна 36.05.01 Ветеринария 55.00
Лукин Евгении Алексанрович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 80.00
Макаров Сергей Борисович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 70.00
Максимов Иван Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 70.00
Малыгин Алексей Николаевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 80.00
Марков Чимит Дабаевич 36.05.01 Ветеринария 40.00
Мартпак Ай-Херел Радионович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 40.00
Мисюркеев Никита Анатольевич 36.05.01 Ветеринария 60.00
Монгуш Аида Григорьевна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Монгуш Артыш Орланович 35.03.04 Агрономия 55.00
Монгуш Ая Аясовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Монгуш Аяс Андреевич 36.03.02 Зоотехния 80.00
Монгуш Олча Айдыновна 36.03.02 Зоотехния 70.00
Монгуш Олча Евгеньевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 65.00
Монгуш Сайдашмаа Орлановна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Монгуш Чайзана Эдуардовна 35.03.05 Садоводство 40.00
Монгуш Чайырлаш Байлаковна 36.03.02 Зоотехния 75.00
Морходоев Сергей Альбертович 36.03.02 Зоотехния 85.00
Москвитин Вадим Леонидович 36.03.02 Зоотехния 40.00
Мункуев Чингис Баирович 35.03.04 Агрономия 85.00
Мункужапов Максим Геннадьевич 35.03.05 Садоводство 40.00
Нагмитов Золто Жаргалович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Назаров Виталий Евгеньевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Намнай Шолбан Семенович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 55.00
Насак-Доржу Кежик Буянович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Насков Антон Иванович 35.03.05 Садоводство 40.00
Насоненко Елизавета Сергеевна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 90.00
Недорезов Алексей Анатольевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 75.00
Немаева Надежда Борисовна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 45.00
Носков Алексей Владимирович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 85.00
Обоева Санжена Баяновна 35.03.05 Садоводство 70.00
Ойдуп Начын Шолбанович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Ондар Айырана Романовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 70.00
Ондар Чечен-Кыс Алексеевна 35.03.04 Агрономия 55.00
Ооржак Айнура Ивановна 36.03.02 Зоотехния 60.00
Ооржак Алдын-Салбек Херел-Ооловна 36.03.02 Зоотехния 85.00
Ооржак Анай-Кара Артуровна 35.03.04 Агрономия 55.00
Ооржак Буянды Алдынович 36.03.02 Зоотехния 60.00
Ооржак Долаан Даш-оолович 36.03.02 Зоотехния 65.00
Ооржак Очур-оол Уран-Оолович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 45.00
Ооржак Тайгана Уяновна 35.03.04 Агрономия 40.00
Ооржак Чечегеш Савельевна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 50.00
Ооржак Чинчи Анатольевна 35.03.04 Агрономия 40.00
Очур-Оол Демирлан Анчы-Оолович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 80.00
Ошоров Вадим Сергеевич 06.03.01 Биология 60.00
Оюн Адылбек Сергеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 55.00
Оюн Валерий Викторович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 40.00
Оюн Кежикмаа Белековне 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 55.00
Оюн Юлиана Юрьвна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Петин Иван Васильевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 80.00
Петров Руслан Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 75.00
Помулев Владимир Алексеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 85.00
Прокопьев Михаил Семенович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 70.00
Птицына Елена Николаевна 35.03.05 Садоводство 50.00
Пурбуев Сухэбатор Сергеевич 36.05.01 Ветеринария 55.00
Раднаева Елена Баировна 36.05.01 Ветеринария 70.00
Саая Чингис Адар-Оолович 36.03.02 Зоотехния 85.00
Сагдеева Юлия Олеговна 36.05.01 Ветеринария 55.00
Садый Алдынай Васильевна 36.03.02 Зоотехния 75.00
Самбуев Владимир Цыренович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 45.00
Сарапульцева Татьяна Алексеевна 35.03.05 Садоводство 40.00
Серебренников Михаил Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 85.00
Серебренников Тимофей Григорьевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Серен Уран-Сай Родионовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Серен-оол Алдын-Сай Викторовна 36.03.02 Зоотехния 75.00
Сереп Чечен Мергенович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Ситников Евгений Николаевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 85.00
Ситников Михаил Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Смирнов Сергей Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 80.00
Смотров Иван Васильевич 36.05.01 Ветеринария 70.00
Содбоева Туяна Вячеславовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 90.00
Содномов Алексей Эрдэмович 35.03.05 Садоводство 45.00
Содномов Кишикто Аюшиевич 36.03.02 Зоотехния 80.00
Содномов Цокто Гончикцыренович 36.03.02 Зоотехния 75.00
Соян Сайзана Мергеновна 35.03.05 Садоводство 40.00
Старков Сергей Евгеньевич 35.03.05 Садоводство 70.00
Стрелков Александр Владимирович 06.03.01 Биология 65.00
Суван Сайдаш Мергенович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Суетина Наталья Викторовна 36.05.01 Ветеринария 65.00
Суманов Виталий Васильевич 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 40.00
Сырат Хорагай Николаевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 75.00
Тамылан Эрес Эресович 06.03.01 Биология 85.00
Тарасова Наталья Владимировна 36.05.01 Ветеринария 0.00
Таргын Байырмаа Буяновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 50.00
Титов Антон Александрович 36.03.02 Зоотехния 75.00
Тожу Ай-кыс Шолбановна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Токарь Дмитрий Владимирович 36.05.01 Ветеринария 80.00
Токаш-оол Тайгана Багай-ооловна 35.03.05 Садоводство 60.00
Тришкина Ирина Евгеньевна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Тубанова Сарюна Бэлигтэевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Тыхеева Елена Сергеена 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 40.00
Усольцева Ксения Андреевна 36.03.02 Зоотехния 50.00
Федоров Кирилл Павлович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 80.00
Фетисова Анастасия Андреевна 36.05.01 Ветеринария 85.00
Филиппов Виктор Петрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 55.00
Хайдапов Виталий Сергеевич 36.03.02 Зоотехния 85.00
Халтанов Геннадий Анатольевич 35.03.05 Садоводство 45.00
Халтанова Марина Юрьевна 35.03.05 Садоводство 55.00
Хахалова Ольга Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 85.00
Хелинмей Ай-Суу Мергеновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 80.00
Хертек Дамырак Чечен-Ооловна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 80.00
Хертек Чайрана Хойлак-Ооловна 36.03.02 Зоотехния 80.00
Ховалыг Азият Николаевич 35.03.04 Агрономия 45.00
Ховалыг Айлана Мегреновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 85.00
Хойугбан Чингис Леонидович 35.03.04 Агрономия 80.00
Хунажык Чаян Васильевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 45.00
Цыбеков Баир Цыренбудаевич 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 70.00
Цыбиков Цырен Валериевич 36.03.02 Зоотехния 60.00
Цыбиков Чойжал Жамсоевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 75.00
Цыденжапова Ирина Суранзанова 35.03.05 Садоводство 40.00
Цымпилов Баир Цэбатоевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Цыренжапова Соелма Намжиловна 36.05.01 Ветеринария 60.00
Цэдашиев Мэргэн Альбертович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 80.00
Чердонов Баир Юрьевич 35.03.04 Агрономия 70.00
Черкасова Светлана Сергеевна 36.03.02 Зоотехния 65.00
Черкасова Светлана Сергеевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 65.00
Чжан Кирилл Александрович 35.03.04 Агрономия 55.00
Чудогашев Виктор Викторович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 65.00
Чыдамба Алексей Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Шангин Александр Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Шелковникова Мария Геннадьевна 35.03.04 Агрономия 50.00
Шемякина Ольга Андреевна 36.05.01 Ветеринария 55.00
Шиханов Владислав Дмитриевич 35.03.05 Садоводство 40.00
Шотхоноев Тимур Андреевич 36.05.01 Ветеринария 75.00
Эпов Егор Андреевич 36.05.01 Ветеринария 80.00
Эрдынеев Юрий Борисович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 80.00
Эрдынеева Ванесса Тумэновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 70.00
Эрексен Айлуна Яковлевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 80.00
Юможапов Алдар Вадимович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 60.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Адушеев Степан Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Ажбрагимов Ислам Нисифуллаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Акара Виктория Александровна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Алексеев Анатолий Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 55.00
Алексеев Евгений Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Арнбрехт Наталья Сергеевна 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Асеев Максим Николаевич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 50.00
Аюшеев Доржо Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Аюшиева Сэсэг Аюровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Бадашкеев Максим Викторович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Бадмаев Андрей Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Бадмаев Василий Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 45.00
Бадмаев Саян Дмитриевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Базаров Батор Батоцыренович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Базаров Жаргал Дондокович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 75.00
Балданов Алдар Баясхаланович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Бараан Чодураа Родиновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Баранова Елена Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 75.00
Бастуев Жаргал Баторович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Батуев Соел Баирович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Бахаева Александра Вячеславовна 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Баясхолонов Булат Зоригтуевич 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Биче-оол Олзейма Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Бобыкин Константин Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Боровик Аркадий Владимирович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 60.00
Бунеева Екатерина Васильевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Бурбужук Алдын Артурович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Буянтуев Гымцын Заятович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 50.00
Васильев Сергей Вячеславович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Ветрогонова Ирина Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Вечерников Иван Николаевич 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Ганжуров Ванчик Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Гармаев Альберт Артурович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Гармаев Баир Борисович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Гармаева Эржена Жаргаловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 75.00
Гончиков Жалсарай Базаржапович 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Горботенко Виталий Александрович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Горлова Анастасия Баторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Гуроев Батор Пурбожапович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Гымнинов Арсалан Зориктуевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Дамдинов Базар Батоцыренович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Данжеева Елена Георгиевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Данзанов Зорикто Гамбо-Жапович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Данзы Эртине Мергенович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Дансаранов Солбон Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Дансарунов Александр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Дашибалданов Намжил Зоригтуевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Дашиева Сэсэг Жаргаловна 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Дашипилов Евгений Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Должинова Ангелина Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 80.00
Донгак Саглай Долбановна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Донгурак Тайгана Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Дондоков Баир Цырендоржиевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Дондоков Сандан Жаргалович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Донской Вадим Дмитриевич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Донхорова Маргарита Валерьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Допужук Олчеймаа Мергеновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Доржиев Алексей Эдуардович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Доржиев Саян Станиславович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Доржиева Валерия Чингисовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 80.00
Доржиева Юлия Баировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Дорофеев Александр Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Дорофеев Александр Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Дымпилов Александр Алдарович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Дыртык Айдыс Эдуардович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Еберзин Владимир Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Егоров Роман Артемович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Елбаева Ксения Николаевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Елисеев Алексей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Жалсанов Номто Булатович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Жамбалов Жалсан Этигэлович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Жамбалов Чингис Цыренович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Жамсоева Баира Николаевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 75.00
Жаргалов Никита Владимирович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 80.00
Жаргалов Никита Владимирович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 80.00
Жигмитова Дугвэма Бэликовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Жигмитова Дугвэма Бэликовна 20.03.02 Природообустройство и водопользование 65.00
Захаров Юрий Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Злыгостева Ирина Юрьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Иванов Иннокентий Львович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Иванова Валентина Нурмахамедовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Ильин Михаил Александрович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Иргит Айдын Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Иргит Людмила Генадьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Каваа Саглана Орлановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Кара-оол Татьяна Алексеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Кара-Сал Шойгу Айдашович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Качан Валентин Юрьевич 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Кириллина Менди Анатольевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Ковшарова Алена Анатольевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Кокку Айыран Николаевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Коржевская Валерия Евгеньевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Корнаков Иван Олегович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 55.00
Корнаков Иван Олегович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Корытов Сергей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Кресс Алексей Иванович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Крылов Николай Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Кувырков Максим Олегович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Кужугет Алита Аясовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Кужугет Чейнеш Витальевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Куприянова Алевтина Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Куулар Кудер Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Куулар Сюзана Орлановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Лакпа Сергей Семенович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Лапча Азиат Эрес-оолович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Леонтьев Николай Александрович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Линхоева Баярма Саяновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Логинов Александр Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Максимов Иван Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 90.00
Маланчук Игорь Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 60.00
Мачын Алтай Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Монгуш Айлуна Оолаковна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Монгуш Буян Романович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Монгуш Дан-Хаяа Анчы-Караевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Монгуш Дидим-оол Далай-оолович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Монгуш Долгар Орлановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Монгуш Ноябрина Семеновна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Монгуш Ольга Орлановна 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Монгуш Радислав Радионович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Монгуш Тайгана Максимовна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Монгуш Чаян Альбертович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 40.00
Монгуш Эртине Радионович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Муханаев Солбон Юрьевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Мыльникова Виктория Олеговна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 75.00
Мыльникова Виктория Олеговна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 75.00
Мыльникова Виктория Олеговна 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Найданов Арсалан Борисович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Натпий-оол Ай-Хаан Мергенович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Нашинов Нима Баирович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Нежевляк Денис Александрович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Никифоров Геннадий Германович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Новокрещенных Петр Иннокентьевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Норву Саина Радмировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Ойдуп Айдын Радионович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Ондар Ай-Белек Айдынович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Ондар Милада Мергеновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Ондар Олча Бурбуевна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Ондар Торлук Эресович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Ооржак Айбек Седип-оолович 20.03.02 Природообустройство и водопользование 40.00
Ооржак Дан-Хаяа Алексеевна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Ооржак Чайна Артышовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Ооржак Энерел Эресович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Отчурчап Анай-Хаак Юрьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Очиров Дамдин Жаргалович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 60.00
Ошоров Вадим Дамбиевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Оюн Долана Сергей-ооловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Оюн Сайын-Белек Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Паньков Андрей Александрович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Парфенов Максим Игоревич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 80.00
Петров Сергей Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Попова Евгения Ивановна 20.03.02 Природообустройство и водопользование 60.00
Пригнаев Алдар Санжежамсуевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Прокопьев Михаил Семенович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 80.00
Пурэвбаатар Тэлмэн 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Рабдаев Бато Пурбодоржиевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Саая Эльвира Алексеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Салчак Айнур Аянович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 90.00
Салчак Александр Валериевич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Салчак Радислав Геннадьевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Салчак Саглай Шолбановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Салчак Субудай Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Самбялов Цырен Саянович 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Сарыглар Алдын-Бек Валерьевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Сат Чодураа Мергеновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Семигузов Николай Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Сериков Виктор Александрович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Содномпилов Александр Санжиевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Сотников Артем Баторович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 70.00
Спиридонов Артем Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Сурен Эртине Кежикович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Тамы-Сарюн Дан-Хаяа Сергек-ооловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Трифонова Ольга Георгиевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Трофимова Марина Бадмажаповна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 65.00
Трофимова Марина Бадмажаповна 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Тумутов Аюша Баторович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Тыкшеева Гэрэлма Сырендоржиевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Убушеева Эржена Александровна 20.03.02 Природообустройство и водопользование 50.00
Укоев Станислав Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Ундун Начын Андриянович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Фролов Дмитрий Олегович 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Харжеев Лев Альбертович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Хертек Айдаш Анатольевич 20.03.02 Природообустройство и водопользование 0.00
Хертек Аржан Александрович 20.03.02 Природообустройство и водопользование 0.00
Хертек Дан-Хая 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Хилтухинов Зоригто Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Хишигсайхан Тогосбаяр 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Ховалыг Назын Валерьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Хомушку Чаяна Сандан-Ооловна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Хоренов Максим Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Хураган Баяна Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Цыбиков Зорикто Батомункуевич 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Цыбиков Чойжал Жамсович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Цыдыпов Жаргал Базырович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Цырендоржиев Дугар Раднаевич 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Цыренжапов Андрей Мэлсович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Цыренов Амгалан Тумэнович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Чадыг-Эник Аржаана Валентиновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Чалбаакай Мерген-Херел Март-оолович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Чаш Айдыс Геннадьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Чжан Кирилл Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Чимитов Чимит Шагдарович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Чульдум Саглай Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Шагжиев Баир Эдуардович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Шаповалов Табриз Мусаевич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 55.00
Шеремет Анастасия Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Шеремет Сергей Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 75.00
Шестопалова Валентина Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Шилак Виталий Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Шойлаа Кежик Викторович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Шорстов Алексей Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Эпов Руслан Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Юсупов Евгений Сергеевич 20.03.02 Природообустройство и водопользование 40.00
Яньков Кирилл Витальевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Баглаев Николай Андреевич 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Баертуева Марина Кимовна 09.03.03 Прикладная информатика 60.00
Балданова Валерия Сергеевна 09.03.03 Прикладная информатика 85.00
Биче-оол Сайлаш Анатольевна 09.03.03 Прикладная информатика 50.00
Бичей Сергек Эресович 09.03.03 Прикладная информатика 60.00
Ботясова Наталья Сергеевна 09.03.03 Прикладная информатика 90.00
Гомбожапова Аюна Баировна 09.03.03 Прикладная информатика 80.00
Дадар-оол Олча Олеговна 09.03.03 Прикладная информатика 50.00
Дамба Саглай Эдуардовна 09.03.03 Прикладная информатика 50.00
Данзанова Дарима Мункоевна 09.03.03 Прикладная информатика 85.00
Дашиев Евгений Дашиевич 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Дмитриев Сергей Алексеевич 09.03.03 Прикладная информатика 90.00
Доржу Айлуна Аясовна 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Елбаева Клавдия Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 85.00
Колесняк Ирина Дмитриевна 09.03.03 Прикладная информатика 95.00
Кужугет Алина Александровна 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Мальцева Татьяна Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 75.00
Монгуш Буян Стал-оолович 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Монгуш Чаяна Олеговна 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Норбоева Жаргалма Самбуевна 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Ооржак Виктория Викторовна 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Осколкова Екатерина Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Очиров Буянто Самбуевич 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Репина Татьяна Васильевна 09.03.03 Прикладная информатика 60.00
Саая Доржу Семенович 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Саганов Эрдэм Баирович 09.03.03 Прикладная информатика 60.00
Самдан-оол Сырга Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Санжеева Адиса Самбуевна 09.03.03 Прикладная информатика 80.00
Сат Артыш Начинович 09.03.03 Прикладная информатика 70.00
Тармакова Валентина Эдуардовна 09.03.03 Прикладная информатика 65.00
Уладаев Булат Станиславович 09.03.03 Прикладная информатика 40.00
Хамнуев Владислав Евгеньевич 09.03.03 Прикладная информатика 70.00
Холхоев Аюр Саянович 09.03.03 Прикладная информатика 70.00
Хомушку Оксана Адыгжы кызы 09.03.03 Прикладная информатика 65.00
Цыренова Дари Баторовна 09.03.03 Прикладная информатика 75.00
Цыцырунов Дугар Чингисович 09.03.03 Прикладная информатика 70.00
Шагаачы Ая Борисовна 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Шагдуров Чингис Сергеевич 09.03.03 Прикладная информатика 85.00
Шильников Кирилл Анатольевич 09.03.03 Прикладная информатика 0.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Абидуев Амгалан Ачигтуевич 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Алёшина Анна Александровна 38.03.01 Экономика 45.00
Баертуева Марина Кимовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 55.00
Баярхуу Энхнаран 38.03.01 Экономика 45.00
Бегзи Темир Олегович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Бочкин Станислав Юрьевич 38.03.01 Экономика 55.00
Бутакова Маргарита Юрьевна 43.03.02 Туризм 50.00
Гармаев Альберт Артурович 38.03.02 Менеджмент 75.00
Дармажап Амира Сонамовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Дашиева Юлия Борисовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 45.00
Доржиева Мунсылма Мунсыловна 38.03.02 Менеджмент 45.00
Дуганчап Чинчи Алексеевна 38.03.01 Экономика 55.00
Дудуп Сайын Мергенович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Елбаева Клавдия Николаевна 38.03.02 Менеджмент 0.00
Каминов Владислав Александрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Кинин Анай-Хаак Алексеевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Колмогорова Анастасия Сергеевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 65.00
Кочергина Дарья Владимировна 43.03.02 Туризм 85.00
Кыргыс Виктория Владиславовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ланзыы Алдын-Сай Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Макарова Татьяна Павловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Манзарханова Арюна Эрдынеевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Молонова Цырена Булатовна 43.03.02 Туризм 45.00
Монгуш Айдыс Александрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Монгуш Чодураа Омаковна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Намай Ян Майэрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Намсараев Тамир Эрдыниевич 43.03.02 Туризм 0.00
Нимацыренова Гэрэлма Жаргаловна 38.03.02 Менеджмент 70.00
Ондар Ай-Демир Адыгжыевич 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ондар Сайлык Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ондар Солангы Шолбановна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ондар Чодураа Евгеньевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ооржак Буян Александрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ооржак Орлана Викторовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ооржак Эрес Маратович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Саая Саглай Александровна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Салчак Снежана Абдуевна 38.03.02 Менеджмент 0.00
Санчи Ай-суу Амыр-ооловна 38.03.01 Экономика 45.00
Сарыглар Ай-Суу Сарыг-ооловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Сарыглар Чечек Биче-ооловна 38.03.01 Экономика 50.00
Сат Анита Артемийевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Сергеева Мария Александровна 38.03.01 Экономика 50.00
Сотпа Ай-Кыс Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Сэржмядаг Мунхтулга 38.03.02 Менеджмент 45.00
Тармакова Валентина Эдуардовна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 45.00
Тостай Чинчи Шолбан-ооловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Тутолмина Анастасия Александровна 43.03.02 Туризм 50.00
Тюлюш Чаяна Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Угрюмова Татьяна Николаевна 38.03.01 Экономика 45.00
Уладаев Булат Станиславович 38.03.01 Экономика 45.00
Хандажапова Лира Сергеевна 43.03.02 Туризм 55.00
Ховалыг Айдыс Эрес-оолович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Чооду Айдыс Оюн-ооловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Чылбай-оол Тайгана Оттугашовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Шелковникова Нина Михайловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 50.00
Шелковникова Нина Михайловна 38.03.02 Менеджмент 50.00
Эрэнхуу Болорзаяа 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Бутакова Маргарита Юрьевна 43.03.02 Туризм 75.00
Елаева Аюна Пурбоевна 43.03.02 Туризм 35.00
Елаева Аюна Пурбоевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 35.00
Колмогорова Анастасия Сергеевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 50.00
Лобачева Светлана Александровна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 45.00
Молонова Цырена Булатовна 43.03.02 Туризм 45.00
Намсараев Тамир Эрдыниевич 43.03.02 Туризм 0.00
Тутолмина Анастасия Александровна 43.03.02 Туризм 75.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Абгалдаев Петр Павлович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 65.00
Абидуев Амгалан Ачигтуевич 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Абидуева Галина Дмитриевна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 50.00
Адушеев Степан Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 90.00
Акара Виктория Александровна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 60.00
Аксентьева Валентина Александровна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 70.00
Алексеев Анатолий Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 65.00
Алексеев Евгений Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Алёшина Анна Александровна 38.03.01 Экономика 95.00
Арнбрехт Наталья Сергеевна 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Асеев Максим Николаевич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 75.00
Аюшеев Доржо Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Аюшеев Николай Александрович 35.03.05 Садоводство 55.00
Бабуев Аюр Жамсаранович 36.03.02 Зоотехния 75.00
Баглаев Николай Андреевич 09.03.03 Прикладная информатика 50.00
Бадашкеев Максим Викторович 35.03.06 Агроинженерия 85.00
Бадмаев Андрей Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Бадмаев Батор Аюрович 36.03.02 Зоотехния 70.00
Бадмаев Василий Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 65.00
Бадмаев Саян Дмитриевич 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Бадмаева Нина Дмитриевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 90.00
Баертуева Марина Кимовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 45.00
Баертуева Марина Кимовна 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Базаров Батор Батоцыренович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Базаров Жаргал Дондокович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 90.00
Балакин Игорь Александрович 35.03.05 Садоводство 60.00
Балданова Валерия Сергеевна 09.03.03 Прикладная информатика 85.00
Бальчинова Виктория Сергеевна 35.03.04 Агрономия 70.00
Банзаракцаев Станислав Пурбаевич 36.05.01 Ветеринария 40.00
Бараан Чодураа Родиновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 55.00
Баранова Елена Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Батуев Соел Баирович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Бахаева Александра Вячеславовна 36.05.01 Ветеринария 0.00
Баярхуу Энхнаран 38.03.01 Экономика 40.00
Баясхолонов Булат Зоригтуевич 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Бегзи Темир Олегович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Белый Константин Павлович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 90.00
Биче-оол Олзейма Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Бичей Сергек Эресович 09.03.03 Прикладная информатика 50.00
Бобыкин Константин Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Бойко Анастасия Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 65.00
Болитик Лолита Романовна 36.03.02 Зоотехния 60.00
Болотова Ирина Германовна 35.03.04 Агрономия 70.00
Боровик Аркадий Владимирович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 85.00
Ботясова Наталья Сергеевна 09.03.03 Прикладная информатика 80.00
Бочкин Станислав Юрьевич 38.03.01 Экономика 55.00
Бубеев Александр Баирович 36.03.02 Зоотехния 60.00
Буйских Кристина Васильевна 36.05.01 Ветеринария 50.00
Бунеева Екатерина Васильевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Бурбужук Алдын Артурович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Бутакова Маргарита Юрьевна 43.03.02 Туризм 75.00
Буянтуев Гымцын Заятович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 40.00
Васильев Павел Александрович 36.03.02 Зоотехния 100.00
Васильев Сергей Вячеславович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Васильева Ирина Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 70.00
Вечерников Иван Николаевич 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Власова Оксана Владимировна 35.03.05 Садоводство 60.00
Воронцов Роман Михайлович 36.03.02 Зоотехния 60.00
Гамадеев Игорь Тимурович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 90.00
Ганжуров Ванчик Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Гармаев Баир Борисович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Гомбожапова Аюна Баировна 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Гончиков Жалсарай Базаржапович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Горботенко Виталий Александрович 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Горлова Анастасия Баторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 75.00
Гуроев Батор Пурбожапович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Гымнинов Арсалан Зориктуевич 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Даваа Майя Радиковна 36.03.02 Зоотехния 70.00
Дагба-Оол Мерген Юрьевич 35.03.04 Агрономия 40.00
Дадар-оол Олча Олеговна 09.03.03 Прикладная информатика 65.00
Дакпай-Оол Василий Николаевич 35.03.04 Агрономия 55.00
Дамба Саглай Эдуардовна 09.03.03 Прикладная информатика 40.00
Дамдинов Базар Батоцыренович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 85.00
Дамшаева Эржена Буянтуевна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 60.00
Данзанов Зорикто Гамбо-Жапович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Данзанова Дарима Мункоевна 09.03.03 Прикладная информатика 70.00
Данзы Эртине Мергенович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 65.00
Данилов Евгений Сергеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Дансаранов Солбон Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Дансарунов Александр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Даржаева Намжилма Юрьевна 36.05.01 Ветеринария 70.00
Даримаа Цендауш Дмитриевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Дармаев Пурбо Гунгажапович 36.03.02 Зоотехния 55.00
Дармажап Амира Сонамовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 90.00
Дашиев Евгений Дашиевич 09.03.03 Прикладная информатика 65.00
Дашиев Максар Дашиевич 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 90.00
Дашиева Сэсэг Жаргаловна 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Дашиева Юлия Борисовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 75.00
Дашипилов Евгений Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Дичит Ай-Херел Исаевич 36.03.02 Зоотехния 65.00
Дмитриев Сергей Алексеевич 09.03.03 Прикладная информатика 85.00
Довут Субудай Викторович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 75.00
Должинова Ангелина Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 95.00
Донгак Ай-Кыс Анатольевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 70.00
Донгак Саглай Долбановна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 45.00
Донгак Тайгана Дактановна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 45.00
Донгак Чаяана Владимировна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 55.00
Донгурак Тайгана Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Дондоков Баир Цырендоржиевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Дондоков Дугар Цымпилович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Дондоков Сандан Жаргалович 35.03.06 Агроинженерия 85.00
Допужук Олчеймаа Мергеновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 55.00
Доржиев Алексей Эдуардович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Доржиев Батар Аюрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Доржиев Дэлгэр Жалцанович 36.05.01 Ветеринария 60.00
Доржиев Очир Александрович 35.03.04 Агрономия 70.00
Доржиев Саян Станиславович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Доржиев Солбон Викторович 36.05.01 Ветеринария 90.00
Доржиева Валерия Чингисовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Доржиева Лариса Викторовна 36.05.01 Ветеринария 95.00
Доржиева Мунсылма Мунсыловна 38.03.02 Менеджмент 50.00
Доржиева Саяна Дагбаевна 35.03.05 Садоводство 80.00
Доржиева Светлана Евгеньевна 36.05.01 Ветеринария 75.00
Доржиева Юлия Баировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Доржу Айлуна Аясовна 09.03.03 Прикладная информатика 40.00
Доржу Седип Валерьевич 36.03.02 Зоотехния 40.00
Дорофеев Александр Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Дорофеев Александр Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 55.00
Дорохова Татьяна Евгеньевна 35.03.04 Агрономия 90.00
Дриевский Николай Сергеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 100.00
Дружинин Иван Владирирович 36.05.01 Ветеринария 50.00
Дуганчап Чинчи Алексеевна 38.03.01 Экономика 50.00
Дугаржапова Дашима Радиевна 36.05.01 Ветеринария 65.00
Дугарова Арюна Дышеновна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 80.00
Дугур-Серен Ай-Кыс Азиатовна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 55.00
Дудуп Сайын Мергенович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Дунчур Тимур Июменович 35.03.05 Садоводство 60.00
Дылгыров Даши Дугаржапович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 65.00
Дымпилов Александр Алдарович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Дыртык Айдыс Эдуардович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Еберзин Владимир Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Егоров Роман Артемович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Егоров Роман Артемьевич 36.05.01 Ветеринария 75.00
Егорова Сардана Григорьевна 36.05.01 Ветеринария 60.00
Елбаева Клавдия Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Елбаева Клавдия Николаевна 38.03.02 Менеджмент 45.00
Елбаева Ксения Николаевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Елисеев Алексей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Елфимова Елизавета Александровна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 65.00
Елфимова Елизавета Александровна 36.05.01 Ветеринария 65.00
Емельянов Алексей Алексеевич 36.05.01 Ветеринария 55.00
Енаа Евгений Викторович 35.03.04 Агрономия 40.00
Ензак Пюрбюсюрюн эресович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Енна Ателла Сергеевна 35.03.04 Агрономия 40.00
Жалсанов Номто Булатович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Жамбалов Жалсан Этигэлович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Жамбалов Чингис Цыренович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Жаркой Александр Владимирович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 45.00
Жигмитова Дугвэма Бэликовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Жигмитова Дугвэма Бэликовна 20.03.02 Природообустройство и водопользование 60.00
Зайцев Алексей Витальевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 85.00
Захаров Юрий Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Злыгостева Ирина Юрьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Иванов Иннокентий Львович 35.03.06 Агроинженерия 85.00
Иванова Валентина Нурмахамедовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Идам Сузукей Миланович 36.03.02 Зоотехния 50.00
Ильин Михаил Александрович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Ильиных Анна Владимировна 36.05.01 Ветеринария 80.00
Иргит Айдын Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Иргит Аяна Андреевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 65.00
Иргит Дан-Хаяа Байыровна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 40.00
Иргит Дон-Кат Демир-Ооловна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 45.00
Иргит Комбу Алексеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Иргит Людмила Генадьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Иргит Сай-Даш Сарыг-Оолович 36.03.02 Зоотехния 45.00
Ишкуватов Руслан Маратович 36.03.02 Зоотехния 65.00
Каваа Саглана Орлановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Камзаров Шораан Ачынович 35.03.04 Агрономия 65.00
Каминов Владислав Александрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Капустин Евгений Вячеславович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 85.00
Кара-оол Татьяна Алексеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Кара-Сал Шойгу Айдашович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Ким Анатолий Владимирович 36.05.01 Ветеринария 60.00
Кинин Анай-Хаак Алексеевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Кириллина Менди Анатольевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Клемашова Рада Ивановна 35.03.04 Агрономия 40.00
Климова Екатерина Сергеевна 35.03.05 Садоводство 45.00
Ковалева Анастасия Николаевна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 60.00
Ковшарова Алена Анатольевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 90.00
Кожевников Иван Владимирович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 80.00
Кокку Айыран Николаевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 55.00
Кол Айдана Алексеевна 36.05.01 Ветеринария 90.00
Колмогорова Анастасия Сергеевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 75.00
Комбу Артур Александрович 36.03.02 Зоотехния 80.00
Кондратенко Татьяна Владимировна 35.03.05 Садоводство 65.00
Константинова Валентина Николаевна 35.03.05 Садоводство 70.00
Корделев Алексей Олегович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Корытов Сергей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Корякина Анастасия Олеговна 36.05.01 Ветеринария 50.00
Краснопеева Тамара Сергеевна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 55.00
Красюк Юлия Витальевна 36.05.01 Ветеринария 65.00
Кресс Алексей Иванович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Крылов Николай Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 80.00
Кувырков Максим Олегович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 75.00
Кужугет Алина Александровна 09.03.03 Прикладная информатика 40.00
Кужугет Алита Аясовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Кужугет Чейнеш Витальевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 75.00
Кузнецов Алим Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Кузнецова Анастасия Александровна 35.03.04 Агрономия 40.00
Куприянова Алевтина Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Куулар Кудер Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Куулар Роланда Романовна 35.03.04 Агрономия 70.00
Куулар Роланда Романовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 70.00
Куулар Сюзана Орлановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Кыргыс Виктория Владиславовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 60.00
Лакпа Сергей Семенович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Ланзыы Алдын-Сай Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Лапча Азиат Эрес-оолович 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Леонтьев Николай Александрович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Ликсок Сай-Хоо Эресовна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 75.00
Линхоева Баярма Саяновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 95.00
Лобачева Светлана Александровна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 85.00
Логинов Александр Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Лосева Светлана Петровна 36.05.01 Ветеринария 40.00
Лукин Евгении Алексанрович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 50.00
Макаров Сергей Борисович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 40.00
Макарова Татьяна Павловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Максимов Иван Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Максимов Иван Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 65.00
Маланчук Игорь Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 55.00
Малыгин Алексей Николаевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 90.00
Мальцева Татьяна Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 70.00
Манзарханова Арюна Эрдынеевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Марков Чимит Дабаевич 36.05.01 Ветеринария 65.00
Мачын Алтай Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Мисюркеев Никита Анатольевич 36.05.01 Ветеринария 45.00
Молонова Цырена Булатовна 43.03.02 Туризм 40.00
Монгуш Азияна Владиславовна 38.03.01 Экономика 40.00
Монгуш Айдыс Александрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Монгуш Айлуна Оолаковна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 65.00
Монгуш Артыш Орланович 35.03.04 Агрономия 40.00
Монгуш Ая Аясовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 70.00
Монгуш Аяс Андреевич 36.03.02 Зоотехния 40.00
Монгуш Буян Романович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Монгуш Буян Стал-оолович 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Монгуш Дан-Хаяа Анчы-Караевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Монгуш Дидим-оол Далай-оолович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Монгуш Долгар Орлановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Монгуш Елена Борисовна 38.03.01 Экономика 55.00
Монгуш Любовь Кызыл-ооловна 38.03.01 Экономика 90.00
Монгуш Ноябрина Семеновна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 55.00
Монгуш Олча Айдыновна 36.03.02 Зоотехния 60.00
Монгуш Олча Евгеньевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 65.00
Монгуш Ольга Орлановна 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Монгуш Радислав Радионович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Монгуш Чайзана Эдуардовна 35.03.05 Садоводство 60.00
Монгуш Чайырлаш Байлаковна 36.03.02 Зоотехния 75.00
Монгуш Чаян Альбертович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Монгуш Чаяна Олеговна 09.03.03 Прикладная информатика 75.00
Монгуш Чодураа Омаковна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 70.00
Монгуш Эртине Радионович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 40.00
Морходоев Сергей Альбертович 36.03.02 Зоотехния 70.00
Москвитин Вадим Леонидович 36.03.02 Зоотехния 40.00
Мункуев Чингис Баирович 35.03.04 Агрономия 70.00
Мункужапов Максим Геннадьевич 35.03.05 Садоводство 60.00
Муханаев Солбон Юрьевич 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Нагмитов Золто Жаргалович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Назаров Виталий Евгеньевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Найданов Арсалан Борисович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Намай Ян Майэрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Намнай Шолбан Семенович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Намсараев Тамир Эрдыниевич 43.03.02 Туризм 0.00
Насков Антон Иванович 35.03.05 Садоводство 70.00
Натпий-оол Ай-Хаан Мергенович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Нашинов Нима Баирович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Недорезов Алексей Анатольевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 70.00
Нежевляк Денис Александрович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Немаева Надежда Борисовна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 50.00
Нетронин Игорь Дмитриевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Никифоров Геннадий Германович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Нимацыренова Гэрэлма Жаргаловна 38.03.02 Менеджмент 40.00
Новокрещенных Петр Иннокентьевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Норву Саина Радмировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 80.00
Носков Алексей Владимирович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 90.00
Обоева Санжена Баяновна 35.03.05 Садоводство 60.00
Ойдуп Айдын Радионович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Ойдуп Начын Шолбанович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Ондар Ай-Белек Айдынович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Ондар Ай-Демир Адыгжыевич 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ондар Айырана Романовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Ондар Милада Мергеновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Ондар Олча Бурбуевна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 75.00
Ондар Сайлык Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ондар Солангы Шолбановна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 85.00
Ондар Торлук Эресович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Ондар Чечен-Кыс Алексеевна 35.03.04 Агрономия 60.00
Ондар Чодураа Евгеньевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 70.00
Ооржак Айбек Седип-оолович 20.03.02 Природообустройство и водопользование 60.00
Ооржак Айнура Ивановна 36.03.02 Зоотехния 60.00
Ооржак Алдын-Салбек Херел-Ооловна 36.03.02 Зоотехния 60.00
Ооржак Анай-Кара Артуровна 35.03.04 Агрономия 65.00
Ооржак Буян Александрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 80.00
Ооржак Буянды Алдынович 36.03.02 Зоотехния 65.00
Ооржак Виктория Викторовна 09.03.03 Прикладная информатика 65.00
Ооржак Дан-Хаяа Алексеевна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 70.00
Ооржак Долаан Даш-оолович 36.03.02 Зоотехния 45.00
Ооржак Орлана Викторовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ооржак Очур-оол Уран-Оолович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 55.00
Ооржак Тайгана Уяновна 35.03.04 Агрономия 60.00
Ооржак Чайна Артышовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Ооржак Чинчи Анатольевна 35.03.04 Агрономия 65.00
Ооржак Энерел Эресович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Ооржак Эрес Маратович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Осколкова Екатерина Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 90.00
Отчурчап Анай-Хаак Юрьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Очиров Буянто Самбуевич 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Очур-Оол Демирлан Анчы-Оолович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Ошоров Вадим Дамбиевич 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Ошоров Вадим Сергеевич 06.03.01 Биология 40.00
Оюн Адылбек Сергеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Оюн Валерий Викторович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 65.00
Оюн Долана Сергей-ооловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Оюн Кежикмаа Белековне 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 40.00
Оюн Сайын-Белек Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Паньков Андрей Александрович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Петин Иван Васильевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 80.00
Петров Руслан Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 65.00
Петров Сергей Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Помулев Владимир Алексеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 85.00
Попова Евгения Ивановна 20.03.02 Природообустройство и водопользование 65.00
Пригнаев Алдар Санжежамсуевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Прокопьев Михаил Семенович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 85.00
Прокопьев Михаил Семенович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 85.00
Птицына Елена Николаевна 35.03.05 Садоводство 60.00
Пурбуев Сухэбатор Сергеевич 36.05.01 Ветеринария 60.00
Пурэвбаатар Тэлмэн 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Рабдаев Бато Пурбодоржиевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Раднаев Алексей Баторович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 75.00
Раднаева Елена Баировна 36.05.01 Ветеринария 75.00
Репина Татьяна Васильевна 09.03.03 Прикладная информатика 75.00
Саая Доржу Семенович 09.03.03 Прикладная информатика 65.00
Саая Саглай Александровна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 60.00
Саая Чингис Адар-Оолович 36.03.02 Зоотехния 50.00
Саая Эльвира Алексеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Саганов Эрдэм Баирович 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Сагдеева Юлия Олеговна 36.05.01 Ветеринария 50.00
Садый Алдынай Васильевна 36.03.02 Зоотехния 50.00
Салчак Айнур Аянович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 80.00
Салчак Александр Валериевич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 50.00
Салчак Радислав Геннадьевич 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Салчак Саглай Шолбановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Салчак Снежана Абдуевна 38.03.02 Менеджмент 50.00
Салчак Субудай Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Самбуев Владимир Цыренович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 55.00
Самбялов Цырен Саянович 35.03.06 Агроинженерия 85.00
Самдан-оол Сырга Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 50.00
Санжеева Адиса Самбуевна 09.03.03 Прикладная информатика 65.00
Санчи Ай-суу Амыр-ооловна 38.03.01 Экономика 40.00
Сарапульцева Татьяна Алексеевна 35.03.05 Садоводство 55.00
Сарыглар Ай-Суу Сарыг-ооловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Сарыглар Алдын-Бек Валерьевич 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Сарыглар Чечек Биче-ооловна 38.03.01 Экономика 55.00
Сат Анита Артемийевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 70.00
Сат Артыш Начинович 09.03.03 Прикладная информатика 40.00
Сат Чодураа Мергеновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Семигузов Николай Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Сергеева Мария Александровна 38.03.01 Экономика 55.00
Серебренников Михаил Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 80.00
Серебренников Тимофей Григорьевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Серен Уран-Сай Родионовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Серен-оол Алдын-Сай Викторовна 36.03.02 Зоотехния 50.00
Сереп Чечен Мергенович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Сериков Виктор Александрович 35.03.06 Агроинженерия 85.00
Ситников Евгений Николаевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 90.00
Ситников Михаил Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 55.00
Смирнов Сергей Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 70.00
Смотров Иван Васильевич 36.05.01 Ветеринария 40.00
Содбоева Туяна Вячеславовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 75.00
Содномов Кишикто Аюшиевич 36.03.02 Зоотехния 80.00
Содномов Цокто Гончикцыренович 36.03.02 Зоотехния 40.00
Содномпилов Александр Санжиевич 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Сотников Артем Баторович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 65.00
Сотпа Ай-Кыс Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 55.00
Соян Сайзана Мергеновна 35.03.05 Садоводство 60.00
Старков Сергей Евгеньевич 35.03.05 Садоводство 60.00
Стрелков Александр Владимирович 06.03.01 Биология 40.00
Суван Сайдаш Мергенович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Суетина Наталья Викторовна 36.05.01 Ветеринария 75.00
Суманов Виталий Васильевич 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 60.00
Сурен Эртине Кежикович 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Сырат Хорагай Николаевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 55.00
Сэржмядаг Мунхтулга 38.03.02 Менеджмент 45.00
Тамы-Сарюн Дан-Хаяа Сергек-ооловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Тамылан Эрес Эресович 06.03.01 Биология 45.00
Тарасова Наталья Владимировна 36.05.01 Ветеринария 55.00
Тарбагоева Екатерина Евгеньевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 65.00
Таргын Байырмаа Буяновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 50.00
Тармакова Валентина Эдуардовна 09.03.03 Прикладная информатика 60.00
Титов Антон Александрович 36.03.02 Зоотехния 75.00
Тожу Ай-кыс Шолбановна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 75.00
Токарь Дмитрий Владимирович 36.05.01 Ветеринария 60.00
Токаш-оол Тайгана Багай-ооловна 35.03.05 Садоводство 60.00
Тостай Чинчи Шолбан-ооловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 50.00
Трифонова Ольга Георгиевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Тришкина Ирина Евгеньевна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Трофимова Марина Бадмажаповна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 50.00
Трофимова Марина Бадмажаповна 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Тумутов Аюша Баторович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Тутолмина Анастасия Александровна 43.03.02 Туризм 95.00
Тыкшеева Гэрэлма Сырендоржиевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 80.00
Тыхеева Елена Сергеена 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 40.00
Тюлюш Чаяна Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 55.00
Убушеева Эржена Александровна 20.03.02 Природообустройство и водопользование 56.00
Угрюмова Татьяна Николаевна 38.03.01 Экономика 65.00
Укоев Станислав Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Уладаев Булат Станиславович 09.03.03 Прикладная информатика 40.00
Уладаев Булат Станиславович 38.03.01 Экономика 40.00
Ундун Начын Андриянович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Усольцева Ксения Андреевна 36.03.02 Зоотехния 85.00
Успун Арзылан Орланович 38.03.01 Экономика 50.00
Федоров Кирилл Павлович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 95.00
Фетисова Анастасия Андреевна 36.05.01 Ветеринария 65.00
Филиппов Виктор Петрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Фролов Дмитрий Олегович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Хайдапов Виталий Сергеевич 36.03.02 Зоотехния 55.00
Халтанов Геннадий Анатольевич 35.03.05 Садоводство 65.00
Халтанова Марина Юрьевна 35.03.05 Садоводство 60.00
Хамнуев Владислав Евгеньевич 09.03.03 Прикладная информатика 90.00
Хахалова Ольга Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 55.00
Хелинмей Ай-Суу Мергеновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 50.00
Хертек Айдаш Анатольевич 20.03.02 Природообустройство и водопользование 55.00
Хертек Аржан Александрович 20.03.02 Природообустройство и водопользование 0.00
Хертек Дамырак Чечен-Ооловна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 70.00
Хертек Дан-Хая 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Хилтухинов Зоригто Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Хишигсайхан Тогосбаяр 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Ховалыг Азият Николаевич 35.03.04 Агрономия 90.00
Ховалыг Айдыс Эрес-оолович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 90.00
Ховалыг Айлана Мегреновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 80.00
Ховалыг Назын Валерьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 95.00
Холхоев Аюр Саянович 09.03.03 Прикладная информатика 70.00
Хомушку Оксана Адыгжы кызы 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Хоренов Максим Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Хунажык Чаян Васильевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Хураган Баяна Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Цыбеков Баир Цыренбудаевич 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 70.00
Цыбиков Зорикто Батомункуевич 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Цыбиков Цырен Валериевич 36.03.02 Зоотехния 65.00
Цыбиков Чойжал Жамсович 35.03.06 Агроинженерия 95.00
Цыбиков Чойжал Жамсоевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 95.00
Цыденжапова Ирина Суранзанова 35.03.05 Садоводство 40.00
Цыдыпов Жаргал Базырович 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Цымпилов Баир Цэбатоевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Цырендоржиев Дугар Раднаевич 35.03.06 Агроинженерия 90.00
Цыренжапов Андрей Мэлсович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Цыренжапова Соелма Намжиловна 36.05.01 Ветеринария 90.00
Цыренов Амгалан Тумэнович 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Чадыг-Эник Аржаана Валентиновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Чаш Айдыс Геннадьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Чердонов Баир Юрьевич 35.03.04 Агрономия 85.00
Черкасова Светлана Сергеевна 36.03.02 Зоотехния 60.00
Черкасова Светлана Сергеевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Чжан Кирилл Александрович 35.03.04 Агрономия 70.00
Чжан Кирилл Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Чооду Айдыс Оюн-ооловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 70.00
Чудогашев Виктор Викторович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 80.00
Чульдум Саглай Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Чыдамба Алексей Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Чылбай-оол Тайгана Оттугашовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 85.00
Шагаачы Ая Борисовна 09.03.03 Прикладная информатика 75.00
Шагдуров Чингис Сергеевич 09.03.03 Прикладная информатика 40.00
Шагжиев Баир Эдуардович 35.03.06 Агроинженерия 90.00
Шангин Александр Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Шаповалов Табриз Мусаевич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 85.00
Шелковникова Мария Геннадьевна 35.03.04 Агрономия 50.00
Шелковникова Нина Михайловна 38.03.02 Менеджмент 60.00
Шелковникова Нина Михайловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 60.00
Шемякина Ольга Андреевна 36.05.01 Ветеринария 45.00
Шеремет Анастасия Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Шестопалова Валентина Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Шилак Виталий Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Шиханов Владислав Дмитриевич 35.03.05 Садоводство 60.00
Шойлаа Кежик Викторович 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Шорстов Алексей Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Шотхоноев Тимур Андреевич 36.05.01 Ветеринария 50.00
Эпов Егор Андреевич 36.05.01 Ветеринария 70.00
Эпов Руслан Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Эрдынеев Юрий Борисович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 80.00
Эрдынеева Ванесса Тумэновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 55.00
Эрексен Айлуна Яковлевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Эренчин Байыр-маа Сергек-ооловна 38.03.01 Экономика 65.00
Эрэнхуу Болорзаяа 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 45.00
Юможапов Алдар Вадимович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 70.00
Юсупов Евгений Сергеевич 20.03.02 Природообустройство и водопользование 70.00
Яньков Кирилл Витальевич 35.03.06 Агроинженерия 85.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Абгалдаев Петр Павлович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 65.00
Абидуев Амгалан Ачигтуевич 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Абидуева Галина Дмитриевна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 35.00
Адушеев Степан Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Ажбрагимов Ислам Нисифуллаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Акара Виктория Александровна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Аксентьева Валентина Александровна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Алексеев Анатолий Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 80.00
Алексеев Евгений Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Алёшина Анна Александровна 38.03.01 Экономика 45.00
Арнбрехт Наталья Сергеевна 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Асеев Максим Николаевич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 70.00
Аюшеев Доржо Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Аюшеев Николай Александрович 35.03.05 Садоводство 30.00
Аюшиева Сэсэг Аюровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Бабуев Аюр Жамсаранович 36.03.02 Зоотехния 50.00
Баглаев Николай Андреевич 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Бадашкеев Максим Викторович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Бадмаев Андрей Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Бадмаев Батор Аюрович 36.03.02 Зоотехния 50.00
Бадмаев Василий Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 75.00
Бадмаев Саян Дмитриевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Бадмаева Нина Дмитриевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Баертуева Марина Кимовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 30.00
Баертуева Марина Кимовна 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Базаров Батор Батоцыренович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Базаров Жаргал Дондокович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 70.00
Балакин Игорь Александрович 35.03.05 Садоводство 65.00
Балданов Алдар Баясхаланович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Балданова Валерия Сергеевна 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Бальчинова Виктория Сергеевна 35.03.04 Агрономия 30.00
Банзаракцаев Станислав Пурбаевич 36.05.01 Ветеринария 30.00
Бараан Чодураа Родиновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Баранова Елена Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Батуев Соел Баирович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Бахаева Александра Вячеславовна 36.05.01 Ветеринария 70.00
Бахаева Александра Вячеславовна 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Баярхуу Энхнаран 38.03.01 Экономика 35.00
Баясхолонов Булат Зоригтуевич 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Бегзи Темир Олегович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 45.00
Белый Константин Павлович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Биче-оол Олзейма Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Биче-оол Сайлаш Анатольевна 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Бичей Сергек Эресович 09.03.03 Прикладная информатика 35.00
Бобыкин Константин Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Бойко Анастасия Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 0.00
Болитик Лолита Романовна 36.03.02 Зоотехния 30.00
Болотова Ирина Германовна 35.03.04 Агрономия 40.00
Боровик Аркадий Владимирович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 70.00
Ботясова Наталья Сергеевна 09.03.03 Прикладная информатика 70.00
Бочкин Станислав Юрьевич 38.03.01 Экономика 45.00
Бубеев Александр Баирович 36.03.02 Зоотехния 30.00
Будаева Сурана Зориктуевна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 45.00
Буйских Кристина Васильевна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Булгутова Тамара Станиславовна 35.03.04 Агрономия 45.00
Бунеева Екатерина Васильевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Бурбужук Алдын Артурович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Буянтуев Гымцын Заятович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 30.00
Васильев Павел Александрович 36.03.02 Зоотехния 40.00
Васильев Сергей Вячеславович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Васильева Ирина Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 50.00
Ветрогонова Ирина Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Вечерников Иван Николаевич 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Власова Оксана Владимировна 35.03.05 Садоводство 35.00
Воронцов Роман Михайлович 36.03.02 Зоотехния 30.00
Гамадеев Игорь Тимурович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Ганжуров Ванчик Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Гармаев Баир Борисович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Гармаева Эржена Жаргаловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 80.00
Гомбожапова Аюна Баировна 09.03.03 Прикладная информатика 80.00
Гончиков Жалсарай Базаржапович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Горботенко Виталий Александрович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Горлова Анастасия Баторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 55.00
Грудева Ольга Алексеевна 38.03.01 Экономика 45.00
Гуроев Батор Пурбожапович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Гымнинов Арсалан Зориктуевич 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Даваа Майя Радиковна 36.03.02 Зоотехния 70.00
Дагба-Оол Мерген Юрьевич 35.03.04 Агрономия 45.00
Дадар-оол Олча Олеговна 09.03.03 Прикладная информатика 40.00
Дакпай-Оол Василий Николаевич 35.03.04 Агрономия 40.00
Дамба Саглай Эдуардовна 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Дамдинов Базар Батоцыренович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 75.00
Данзанов Зорикто Гамбо-Жапович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Данзанова Дарима Мункоевна 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Данзы Эртине Мергенович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Данилов Евгений Сергеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Дансаранов Солбон Васильевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Дансарунов Александр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Даржаева Намжилма Юрьевна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Даримаа Цендауш Дмитриевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 50.00
Дармаев Пурбо Гунгажапович 36.03.02 Зоотехния 40.00
Дармажап Амира Сонамовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 30.00
Дашибалданов Намжил Зоригтуевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Дашиев Евгений Дашиевич 09.03.03 Прикладная информатика 55.00
Дашиева Сэсэг Жаргаловна 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Дашиева Юлия Борисовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 30.00
Дашипилов Евгений Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Дичит Ай-Херел Исаевич 36.03.02 Зоотехния 50.00
Дмитриев Сергей Алексеевич 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Дмитриева Анастасия Ивановна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 30.00
Довут Субудай Викторович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Должинова Ангелина Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Донгак Ай-Кыс Анатольевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Донгак Саглай Долбановна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Донгак Тайгана Дактановна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 50.00
Донгак Чаяана Владимировна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 40.00
Донгурак Тайгана Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Дондоков Баир Цырендоржиевич 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Дондоков Сандан Жаргалович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Донской Вадим Дмитриевич 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Донской Вадим Дмитриевич 09.03.03 Прикладная информатика 35.00
Донхорова Маргарита Валерьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Допужук Олчеймаа Мергеновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Доржиев Алексей Эдуардович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Доржиев Батар Аюрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Доржиев Дэлгэр Жалцанович 36.05.01 Ветеринария 65.00
Доржиев Очир Александрович 35.03.04 Агрономия 50.00
Доржиев Саян Станиславович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Доржиев Солбон Викторович 36.05.01 Ветеринария 50.00
Доржиева Валерия Чингисовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Доржиева Лариса Викторовна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Доржиева Мунсылма Мунсыловна 38.03.02 Менеджмент 40.00
Доржиева Саяна Дагбаевна 35.03.05 Садоводство 30.00
Доржиева Светлана Евгеньевна 36.05.01 Ветеринария 45.00
Доржиева Юлия Баировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 40.00
Доржу Айлуна Аясовна 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Доржу Седип Валерьевич 36.03.02 Зоотехния 50.00
Дорофеев Александр Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Дорофеев Александр Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Дорохова Татьяна Евгеньевна 35.03.04 Агрономия 80.00
Дриевский Николай Сергеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Дружинин Иван Владирирович 36.05.01 Ветеринария 30.00
Дуганчап Чинчи Алексеевна 38.03.01 Экономика 30.00
Дугаржапова Дашима Радиевна 36.05.01 Ветеринария 40.00
Дугарова Арюна Дышеновна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 35.00
Дугур-Серен Ай-Кыс Азиатовна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 55.00
Дудуп Сайын Мергенович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Дунчур Тимур Июменович 35.03.05 Садоводство 35.00
Дылгыров Даши Дугаржапович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Дымпилов Александр Алдарович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Дыртык Айдыс Эдуардович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Еберзин Владимир Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Егоров Роман Артемович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Егоров Роман Артемьевич 36.05.01 Ветеринария 45.00
Елаева Аюна Пурбоевна 38.03.02 Менеджмент 35.00
Елбаева Клавдия Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Елбаева Клавдия Николаевна 38.03.02 Менеджмент 30.00
Елбаева Ксения Николаевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Елисеев Алексей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Елфимова Елизавета Александровна 36.05.01 Ветеринария 35.00
Емельянов Алексей Алексеевич 36.05.01 Ветеринария 45.00
Енаа Евгений Викторович 35.03.04 Агрономия 60.00
Ензак Пюрбюсюрюн эресович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 40.00
Енна Ателла Сергеевна 35.03.04 Агрономия 50.00
Жалсанов Номто Булатович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Жамбалов Жалсан Этигэлович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Жамбалов Чингис Цыренович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Жамсоева Баира Николаевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Жаргалов Никита Владимирович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Жаргалов Никита Владимирович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 30.00
Жаркой Александр Владимирович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Жигмитова Дугвэма Бэликовна 20.03.02 Природообустройство и водопользование 55.00
Жигмитова Дугвэма Бэликовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 55.00
Зайцев Алексей Витальевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Захаров Юрий Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Злыгостева Ирина Юрьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Иванов Иннокентий Львович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Иванова Валентина Нурмахамедовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Идам Сузукей Миланович 36.03.02 Зоотехния 90.00
Ильин Михаил Александрович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Ильиных Анна Владимировна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Иргит Айдын Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Иргит Аяна Андреевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 70.00
Иргит Дан-Хаяа Байыровна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 30.00
Иргит Дон-Кат Демир-Ооловна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Иргит Комбу Алексеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Иргит Людмила Генадьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Иргит Сай-Даш Сарыг-Оолович 36.03.02 Зоотехния 30.00
Ишкуватов Руслан Маратович 36.03.02 Зоотехния 30.00
Каваа Саглана Орлановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Камзаров Шораан Ачынович 35.03.04 Агрономия 30.00
Каминов Владислав Александрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Капустин Евгений Вячеславович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 50.00
Кара-оол Татьяна Алексеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Кара-Сал Шойгу Айдашович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Качан Валентин Юрьевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Кинин Анай-Хаак Алексеевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 45.00
Кириллина Менди Анатольевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Клемашова Рада Ивановна 35.03.04 Агрономия 35.00
Климова Екатерина Сергеевна 35.03.05 Садоводство 30.00
Ковшарова Алена Анатольевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60.00
Кожевников Иван Владимирович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 35.00
Кокку Айыран Николаевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Комбу Артур Александрович 36.03.02 Зоотехния 30.00
Кондратенко Татьяна Владимировна 35.03.05 Садоводство 35.00
Константинова Валентина Николаевна 35.03.05 Садоводство 65.00
Корделев Алексей Олегович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Корнаков Иван Олегович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Корнаков Иван Олегович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Корытов Сергей Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Корякина Анастасия Олеговна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Краснопеева Тамара Сергеевна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 45.00
Красюк Юлия Витальевна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Кресс Алексей Иванович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Крылов Николай Алексеевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Кувырков Максим Олегович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Кужугет Алина Александровна 09.03.03 Прикладная информатика 35.00
Кужугет Алита Аясовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Кужугет Дан-Хаяа Мергеновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 35.00
Кужугет Чейнеш Витальевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Кузнецов Алим Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Кузнецова Анастасия Александровна 35.03.04 Агрономия 65.00
Куприянова Алевтина Викторовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Куулар Кудер Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Куулар Роланда Романовна 35.03.04 Агрономия 30.00
Куулар Роланда Романовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Куулар Сюзана Орлановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Кыргыс Виктория Владиславовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 35.00
Лакпа Сергей Семенович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Ланзыы Алдын-Сай Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 30.00
Лапча Азиат Эрес-оолович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Леонтьев Николай Александрович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Ликсок Сай-Хоо Эресовна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Линхоева Баярма Саяновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 50.00
Логинов Александр Алексеевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Лосева Светлана Петровна 36.05.01 Ветеринария 35.00
Лукин Евгении Алексанрович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 70.00
Макаров Сергей Борисович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 30.00
Макарова Татьяна Павловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Максимов Иван Николаевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 90.00
Максимов Иван Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 90.00
Маланчук Игорь Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 60.00
Малыгин Алексей Николаевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Мальцева Татьяна Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 40.00
Манзарханова Арюна Эрдынеевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Марков Чимит Дабаевич 36.05.01 Ветеринария 30.00
Мартпак Ай-Херел Радионович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 30.00
Мачын Алтай Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Мисюркеев Никита Анатольевич 36.05.01 Ветеринария 40.00
Монгуш Аида Григорьевна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Монгуш Айдыс Александрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Монгуш Айлуна Оолаковна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Монгуш Артыш Орланович 35.03.04 Агрономия 40.00
Монгуш Ая Аясовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Монгуш Аяс Андреевич 36.03.02 Зоотехния 30.00
Монгуш Буян Романович 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Монгуш Буян Стал-оолович 09.03.03 Прикладная информатика 35.00
Монгуш Дан-Хаяа Анчы-Караевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Монгуш Дидим-оол Далай-оолович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Монгуш Долгар Орлановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Монгуш Ноябрина Семеновна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Монгуш Олча Айдыновна 36.03.02 Зоотехния 30.00
Монгуш Олча Евгеньевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 40.00
Монгуш Ольга Орлановна 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Монгуш Радислав Радионович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Монгуш Сайдашмаа Орлановна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 55.00
Монгуш Тайгана Максимовна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Монгуш Чайзана Эдуардовна 35.03.05 Садоводство 65.00
Монгуш Чайырлаш Байлаковна 36.03.02 Зоотехния 30.00
Монгуш Чаян Альбертович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 30.00
Монгуш Чаяна Олеговна 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Монгуш Чодураа Омаковна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Монгуш Эртине Радионович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Морходоев Сергей Альбертович 36.03.02 Зоотехния 55.00
Москвитин Вадим Леонидович 36.03.02 Зоотехния 35.00
Мункуев Чингис Баирович 35.03.04 Агрономия 45.00
Мункужапов Максим Геннадьевич 35.03.05 Садоводство 50.00
Муханаев Солбон Юрьевич 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Нагмитов Золто Жаргалович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Назаров Виталий Евгеньевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Найданов Арсалан Борисович 35.03.06 Агроинженерия 40.00
Намай Ян Майэрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Намнай Шолбан Семенович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Насак-Доржу Кежик Буянович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Насков Антон Иванович 35.03.05 Садоводство 45.00
Натпий-оол Ай-Хаан Мергенович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Нашинов Нима Баирович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Недорезов Алексей Анатольевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 35.00
Нежевляк Денис Александрович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Немаева Надежда Борисовна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 35.00
Никифоров Геннадий Германович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 45.00
Нимацыренова Гэрэлма Жаргаловна 38.03.02 Менеджмент 65.00
Новокрещенных Петр Иннокентьевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Норбоева Жаргалма Самбуевна 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Норву Саина Радмировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Носков Алексей Владимирович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 50.00
Обоева Санжена Баяновна 35.03.05 Садоводство 30.00
Ойдуп Айдын Радионович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Ойдуп Начын Шолбанович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 45.00
Ондар Ай-Белек Айдынович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Ондар Ай-Демир Адыгжыевич 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Ондар Айырана Романовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Ондар Милада Мергеновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Ондар Олча Бурбуевна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Ондар Сайлык Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ондар Солангы Шолбановна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Ондар Торлук Эресович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Ондар Чечен-Кыс Алексеевна 35.03.04 Агрономия 60.00
Ондар Чодураа Евгеньевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 45.00
Ооржак Айбек Седип-оолович 20.03.02 Природообустройство и водопользование 30.00
Ооржак Айнура Ивановна 36.03.02 Зоотехния 35.00
Ооржак Алдын-Салбек Херел-Ооловна 36.03.02 Зоотехния 90.00
Ооржак Анай-Кара Артуровна 35.03.04 Агрономия 45.00
Ооржак Буян Александрович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Ооржак Буянды Алдынович 36.03.02 Зоотехния 35.00
Ооржак Виктория Викторовна 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Ооржак Дан-Хаяа Алексеевна 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0.00
Ооржак Долаан Даш-оолович 36.03.02 Зоотехния 40.00
Ооржак Орлана Викторовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Ооржак Очур-оол Уран-Оолович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Ооржак Тайгана Уяновна 35.03.04 Агрономия 40.00
Ооржак Чайна Артышовна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Ооржак Чечегеш Савельевна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 85.00
Ооржак Чинчи Анатольевна 35.03.04 Агрономия 45.00
Ооржак Энерел Эресович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Ооржак Эрес Маратович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Осколкова Екатерина Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Отчурчап Анай-Хаак Юрьевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Очиров Буянто Самбуевич 09.03.03 Прикладная информатика 35.00
Очиров Дамдин Жаргалович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 70.00
Очур-Оол Демирлан Анчы-Оолович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 55.00
Ошоров Вадим Дамбиевич 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Ошоров Вадим Сергеевич 06.03.01 Биология 30.00
Оюн Адылбек Сергеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 45.00
Оюн Валерий Викторович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 30.00
Оюн Долана Сергей-ооловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Оюн Кежикмаа Белековне 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 35.00
Оюн Сайын-Белек Михайлович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Оюн Юлиана Юрьвна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Паньков Андрей Александрович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Парфенов Максим Игоревич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 45.00
Петин Иван Васильевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 85.00
Петров Руслан Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 90.00
Петров Сергей Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Помулев Владимир Алексеевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 80.00
Попова Евгения Ивановна 20.03.02 Природообустройство и водопользование 40.00
Пригнаев Алдар Санжежамсуевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Прокопьев Михаил Семенович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 85.00
Прокопьев Михаил Семенович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 85.00
Птицына Елена Николаевна 35.03.05 Садоводство 45.00
Пурэвбаатар Тэлмэн 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Рабдаев Бато Пурбодоржиевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Раднаева Елена Баировна 36.05.01 Ветеринария 45.00
Репина Татьяна Васильевна 09.03.03 Прикладная информатика 90.00
Саая Доржу Семенович 09.03.03 Прикладная информатика 35.00
Саая Саглай Александровна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 30.00
Саая Чингис Адар-Оолович 36.03.02 Зоотехния 45.00
Саая Эльвира Алексеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Саганов Эрдэм Баирович 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Сагдеева Юлия Олеговна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Садый Алдынай Васильевна 36.03.02 Зоотехния 30.00
Салчак Айнур Аянович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 65.00
Салчак Александр Валериевич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Салчак Радислав Геннадьевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Салчак Саглай Шолбановна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Салчак Снежана Абдуевна 38.03.02 Менеджмент 0.00
Салчак Субудай Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Самбуев Владимир Цыренович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Самбялов Цырен Саянович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Самдан-оол Сырга Николаевна 09.03.03 Прикладная информатика 35.00
Санжеева Адиса Самбуевна 09.03.03 Прикладная информатика 70.00
Санчи Ай-суу Амыр-ооловна 38.03.01 Экономика 30.00
Сарапульцева Татьяна Алексеевна 35.03.05 Садоводство 30.00
Сарыглар Ай-Суу Сарыг-ооловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Сарыглар Алдын-Бек Валерьевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Сарыглар Чечек Биче-ооловна 38.03.01 Экономика 35.00
Сат Анита Артемийевна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 30.00
Сат Артыш Начинович 09.03.03 Прикладная информатика 35.00
Сат Чодураа Мергеновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Семигузов Николай Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Сергеева Мария Александровна 38.03.01 Экономика 30.00
Серебренников Михаил Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 90.00
Серебренников Тимофей Григорьевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 35.00
Серен Уран-Сай Родионовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 35.00
Серен-оол Алдын-Сай Викторовна 36.03.02 Зоотехния 90.00
Сереп Чечен Мергенович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Сериков Виктор Александрович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Ситников Евгений Николаевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Ситников Михаил Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 35.00
Смирнов Сергей Николаевич 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 85.00
Смотров Иван Васильевич 36.05.01 Ветеринария 30.00
Содбоева Туяна Вячеславовна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 90.00
Содномов Алексей Эрдэмович 35.03.05 Садоводство 35.00
Содномов Кишикто Аюшиевич 36.03.02 Зоотехния 90.00
Содномов Цокто Гончикцыренович 36.03.02 Зоотехния 45.00
Содномпилов Александр Санжиевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Сотников Артем Баторович 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 65.00
Сотпа Ай-Кыс Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Соян Сайзана Мергеновна 35.03.05 Садоводство 45.00
Старков Сергей Евгеньевич 35.03.05 Садоводство 30.00
Стрелков Александр Владимирович 06.03.01 Биология 30.00
Суван Сайдаш Мергенович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Суетина Наталья Викторовна 36.05.01 Ветеринария 55.00
Суманов Виталий Васильевич 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 85.00
Сурен Эртине Кежикович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Сырат Хорагай Николаевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Сэржмядаг Мунхтулга 38.03.02 Менеджмент 35.00
Тамы-Сарюн Дан-Хаяа Сергек-ооловна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Тамылан Эрес Эресович 06.03.01 Биология 35.00
Тарасова Наталья Владимировна 36.05.01 Ветеринария 0.00
Таргын Байырмаа Буяновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Тармакова Валентина Эдуардовна 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Титов Антон Александрович 36.03.02 Зоотехния 55.00
Тожу Ай-кыс Шолбановна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 70.00
Токарь Дмитрий Владимирович 36.05.01 Ветеринария 60.00
Токаш-оол Тайгана Багай-ооловна 35.03.05 Садоводство 50.00
Тостай Чинчи Шолбан-ооловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 35.00
Трифонова Ольга Георгиевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Тришкина Ирина Евгеньевна 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Трофимова Марина Бадмажаповна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Трофимова Марина Бадмажаповна 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Тубанова Сарюна Бэлигтэевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 40.00
Тумутов Аюша Баторович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Тыкшеева Гэрэлма Сырендоржиевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 70.00
Тыхеева Елена Сергеена 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 35.00
Тюлюш Чаяна Мергеновна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 35.00
Убушеева Эржена Александровна 20.03.02 Природообустройство и водопользование 55.00
Угрюмова Татьяна Николаевна 38.03.01 Экономика 65.00
Укоев Станислав Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Уладаев Булат Станиславович 09.03.03 Прикладная информатика 60.00
Уладаев Булат Станиславович 38.03.01 Экономика 60.00
Ундун Начын Андриянович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Усольцева Ксения Андреевна 36.03.02 Зоотехния 40.00
Федоров Кирилл Павлович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 90.00
Фетисова Анастасия Андреевна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Филиппов Виктор Петрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 30.00
Фролов Дмитрий Олегович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Хайдапов Виталий Сергеевич 36.03.02 Зоотехния 70.00
Халтанов Геннадий Анатольевич 35.03.05 Садоводство 45.00
Халтанова Марина Юрьевна 35.03.05 Садоводство 50.00
Хамнуев Владислав Евгеньевич 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Харжеев Лев Альбертович 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Хахалова Ольга Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Хелинмей Ай-Суу Мергеновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Хертек Айдаш Анатольевич 20.03.02 Природообустройство и водопользование 0.00
Хертек Алдын Радомирович 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Хертек Аржан Александрович 20.03.02 Природообустройство и водопользование 0.00
Хертек Дамырак Чечен-Ооловна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 45.00
Хертек Дан-Хая 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Хилтухинов Зоригто Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 0.00
Хишигсайхан Тогосбаяр 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Ховалыг Азият Николаевич 35.03.04 Агрономия 30.00
Ховалыг Айдыс Эрес-оолович 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Ховалыг Айлана Мегреновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 55.00
Ховалыг Назын Валерьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Холхоев Аюр Саянович 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Хомушку Оксана Адыгжы кызы 09.03.03 Прикладная информатика 35.00
Хомушку Чаяна Сандан-Ооловна 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Хоренов Максим Николаевич 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Хунажык Чаян Васильевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 35.00
Хураган Баяна Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Цыбеков Баир Цыренбудаевич 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 35.00
Цыбенов Батор Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Цыбиков Зорикто Батомункуевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Цыбиков Цырен Валериевич 36.03.02 Зоотехния 30.00
Цыбиков Чойжал Жамсович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Цыбиков Чойжал Жамсоевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 35.00
Цыденжапова Ирина Суранзанова 35.03.05 Садоводство 30.00
Цыдыпов Жаргал Базырович 35.03.06 Агроинженерия 70.00
Цымпилов Баир Цэбатоевич 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 50.00
Цырендоржиев Дугар Раднаевич 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Цыренжапов Андрей Мэлсович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Цыренжапова Соелма Намжиловна 36.05.01 Ветеринария 55.00
Цыренов Амгалан Тумэнович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Цыренова Дари Баторовна 09.03.03 Прикладная информатика 45.00
Чадыг-Эник Аржаана Валентиновна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Чалбаакай Мерген-Херел Март-оолович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Чамыян Белек Мергенович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Чаш Айдыс Геннадьевич 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Чердонов Баир Юрьевич 35.03.04 Агрономия 30.00
Черкасова Светлана Сергеевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 35.00
Черкасова Светлана Сергеевна 36.03.02 Зоотехния 35.00
Чжан Кирилл Александрович 35.03.04 Агрономия 75.00
Чжан Кирилл Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 75.00
Чимитов Чимит Шагдарович 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Чооду Айдыс Оюн-ооловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 40.00
Чудогашев Виктор Викторович 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 90.00
Чульдум Саглай Владимировна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Чыдамба Алексей Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Чылбай-оол Тайгана Оттугашовна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 0.00
Шагаачы Ая Борисовна 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Шагдуров Чингис Сергеевич 09.03.03 Прикладная информатика 30.00
Шагжиев Баир Эдуардович 35.03.06 Агроинженерия 65.00
Шангин Александр Александрович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 65.00
Шаповалов Табриз Мусаевич 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 50.00
Шелковникова Мария Геннадьевна 35.03.04 Агрономия 30.00
Шелковникова Нина Михайловна 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 30.00
Шелковникова Нина Михайловна 38.03.02 Менеджмент 30.00
Шемякина Ольга Андреевна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Шеремет Анастасия Александровна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 35.00
Шеремет Сергей Александрович 21.03.02 Землеустройство и кадастры 30.00
Шестопалова Валентина Сергеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры 0.00
Шилак Виталий Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Шиханов Владислав Дмитриевич 35.03.05 Садоводство 30.00
Шойлаа Кежик Викторович 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Шорстов Алексей Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 55.00
Шотхоноев Тимур Андреевич 36.05.01 Ветеринария 0.00
Эпов Егор Андреевич 36.05.01 Ветеринария 30.00
Эпов Руслан Викторович 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0.00
Эрдынеев Юрий Борисович 35.03.01 Лесное дело (лесное хозяйство) 60.00
Эрдынеева Ванесса Тумэновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Эрексен Айлуна Яковлевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 70.00
Эрэнхуу Болорзаяа 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 35.00
Юможапов Алдар Вадимович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 50.00
Юсупов Евгений Сергеевич 20.03.02 Природообустройство и водопользование 30.00
Яньков Кирилл Витальевич 35.03.06 Агроинженерия 85.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Дамшаева Эржена Буянтуевна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 55.00
Дашиев Максар Дашиевич 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 45.00
Елфимова Елизавета Александровна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 45.00
Ковалева Анастасия Николаевна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 60.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Арботнеева Дарина Шираповна 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Байдаева Зинаида Жаргаловна 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Бальжинимаева Анжелика Соеловна 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Гребенщиков Евгений Владимирович 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Дмитрук Анастасия Константиновна 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Дугданова Дарима Викторовна 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Захаров Бато Баирович 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Игнатьева Светлана Валентиновна 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Исаева Анжелика Александровна 35.04.04 Агрономия (растениеводство) 0.00
Калашников Павел Александрович 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Манзук Анай-Хаак Радиковна 35.04.04 Агрономия (растениеводство) 0.00
Нагорная Елена Николаевна 35.04.04 Агрономия (овощеводство) 0.00
Романов Андрей Сергеевич 35.04.04 Агрономия (растениеводство) 0.00
Сандакова Александра Евгеньевна 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Степанова Татьяна Владимировна 35.04.04 Агрономия (растениеводство) 0.00
Урбазаев Батор Жаргалович 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Федоров Сергей Петрович 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Федосеева Виктория Александровна 35.04.04 Агрономия (растениеводство) 0.00
Цыдыпов Батор Содномович 35.04.04 Агрономия (общее земледелие) 0.00
Цымпилов Соном Борисович 35.04.04 Агрономия (растениеводство) 0.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Ангаева Наталья Сергеевна 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение. Почвенно-экологический мониторинг 0.00
Базаров Арсалан Булатович 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение. Почвенно-экологический мониторинг 0.00
Гомбуев Батоболот Петрович 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение. Почвенно-экологический мониторинг 0.00
Жигжитов Эрдэм Баторович 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение. Почвенно-экологический мониторинг 0.00
Лихачева Дина Петровна 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение. Почвенно-экологический мониторинг 0.00
Ринчинов Бэликто Юрьевич 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение. Почвенно-экологический мониторинг 0.00
Токтохоева Марина Батоевна 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение. Почвенно-экологический мониторинг 0.00
Чернинова Анна Владимировна 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение. Почвенно-экологический мониторинг 0.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Белоусов Александр Владимирович 35.04.01 Лесное дело 0.00
Белоусов Никита Павлович 35.04.01 Лесное дело 0.00
Болотова Ирина Германовна